По планам МБУ "Дорремстрой" в ночь на 6 февраля на очистке ульяновских дорог задействуют 71 единицу спецтехники.

​​​​​​​Иван Олегович Берлибо родился в 1984 году в селе Черный Яр Черноярского района Астраханской области. В 2006 году он окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Автомобили и автомобильное устройство». Трудовой путь в дорожной отрасли Иван Берлибо начал автослесарем в Ульяновском пассажирском автотранспортном предприятии № 6.
Образование 05 февраля, 14:43

Об этом в рамках стартовавшей недели нацпроекта «Наука» заявил генеральный директор АНО «Агентства технологического развития Ульяновской области» Вадим Павлов на заседании штаба по комплексному развитию города, прошедшему под председательством главы Ульяновска Александра Болдакина.

Как сообщил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, осмотр водных объектов проводится в рамках подготовки к весеннему половодью.

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 6  февраля местами ожидается сильный снег, метель, на дорогах возможны снежные заносы

Это необходимо для определения количества и породного состава зелёных насаждений. - Также обследование особо охраняемых природных территорий позволит выявить аварийные деревья. Они впоследствии будут снесены, в том числе и для того, чтобы предотвратить заболевания здоровых деревьев и кустарников, - отметила и.о. начальника управления по охране окружающей среды Ксения Силантьева.

Самая массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится в Ульяновске 10 февраля на биатлонной базе УлГУ «Заря» (ул. Оренбургская, 5б). Торжественная церемония открытия намечена на 11:00.

Только за воскресенье с Московского шоссе, улиц Федерации и проспекта Ленинского Комсомола самосвал совершили 183 рейса по вывозу снежных масс, для борьбы с гололёдом использовано 274 тонны пескосоляной смеси и 19 тонн твёрдого реагента. Ротором расширялась проезжая часть на дамбах Императорского моста, Поливенском шоссе, дорогах на сёла Анненково и Кротовка, посёлки Лесная Долина и Поливно, улицах Гончарова, Омской, Некрасова, Глинки и Немировича-Данченко.
Вниманию граждан! 05 февраля, 07:12

5 февраля в 9:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина.

Сегодня, 3 февраля в городской администрации прошел оперативный штаб по уборке снега. В ходе которого профильные службы доложили главе города Александру Болдакину о проведенной работе за прошедшие сутки.