В дневную и ночную смену 30 января комплексы по погрузке и вывозу снега МБУ «Дорремстрой» работали на Марата, Орлова, Бебеля, Дмитрия Ульянова, Льва Толстого, Урицкого, Октябрьской, Брестской, Антонова и в переулке Молочном.
Образование 30 января, 15:32

Более сотни событий разной тематики объединят школьников и студентов, волонтëров и активистов молодёжных организаций города

Одна из них произошла утром на сети ХВС диаметром 400 мм в районе дома №24 по улице Кольцевой. В связи с этим временно приостановлена подача холодной воды по чётной стороне данной улицы, от дома №2 до дома №40, а МБУ «Дорремстрой» ведёт обработку пескосоляной смесью дорог, в том числе – спусков в посёлке Винновка во избежание образования гололёда.
Вниманию граждан! 30 января, 12:27

Минпросвещения сообщает о том, как получить социальный налоговый вычет за образовательные услуги в упрощенном порядке

Задачу в течение пяти дней привести их в нормативное состояние поставил перед городскими службами глава Ульяновска Александр Болдакин, поручив муниципальным предприятиям и учреждениям оказать помощь МБУ «Дорремстрой» и МУП «Ульяновскэлектротранс» в уборке снега с остановочных площадок.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, за минувшие сутки с проспектов Нариманова, Олимпийского и Антонова, улиц Можайского, Тимирязева, Бебеля, Энгельса, Октябрьской, 40-летия Октября и переулка Молочного вывезено 292 самосвала снега.
Вниманию граждан! 29 января, 15:47

Сегодня деятельность деструктивных псевдорелигиозных организаций, включая религиозный экстремизм и терроризм (секты), становится одной из главных угроз человечеству.

Согласно постановлениям администрации города после 13 февраля запланирован демонтаж двух охранных будок в Засвияжье – на Ефремова, 89 и Шолмова, 13, а после 14 февраля – в Железнодорожном районе, севернее Диспетчерской, 85.
Культура 29 января, 13:50

Конкурс будет проходить с 1 по 18 февраля. Участникам конкурса предлагается сделать открытку с текстовым поздравлением участникам СВО ко Дню защитника Отечества. Техника исполнения может быть любой — например, рисунок или аппликация, оригами или скрапбукинг.

По информации начальника управления ЖКХ Александра Андреева, в феврале завершится актуализация сметных расчётов и формирование окончательного списка адресов многоквартирных домов на капитальный ремонт. -  После этого мы начнём процедуру торгов. В бюджете 2024 года финансирование указанных мероприятий увеличено почти в полтора раза – до 150 миллионов рублей. Предварительный план капремонт составляет 55 объектов жилого фонда по 105 видам работ, но он может быть скорректирован после составления сметного расчёта, – отметил Александр Андреев.