Напомним, что накануне синоптики сообщили прогноз о надвигающемся снегопаде, который будет сопровождаться южным ветром силой до 25 м/с. Поэтому глава Ульяновска Александр Болдакин поручил всем дорожным и коммунальным службам заблаговременно подготовиться к устранению последствий непогоды, а главам районов и руководителям профильных управлений – ужесточить контроль за работой управляющих компаний, очисткой подходов к социальным, административным и коммерческим объектам.
Культура 16 января, 16:50

Дизайнеры со всей России смогут презентовать свои коллекции широкой аудитории на модных показах с 1 по 8 марта. Основными площадками проведения мероприятия будут Центральный выставочный зал «Манеж» и павильон № 75 на ВДНХ.

По прогнозу синоптиков, в период 21- 22 часов 16 января с сохранением ночью и утром 17 января местами ожидается очень сильный южный ветер 25 м/с, сильный снег, метель с ухудшением видимости 500 метров и менее, на дорогах возможны снежные заносы.

По информации Ульяновского гидрометеоцентра, ночью и утром 17 января местами по области ожидается сильный снег

Проектно-сметную документацию по строительству снегоплавильного пункта мощностью до 1200 кубометров в сутки на КНС-3 на 11-ом проезде Инженерном до конца января направят на государственную экспертизу. С инициативой о строительстве такого комплекса ранее выступил глава Ульяновска Александр Болдакин.

По информации заместителя директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиля Вахитова, накануне подрядчики приступили к работам на четвёртом этаже, задействованы 10 специалистов, но в ближайшее время их количество будет увеличено. В лицее №40 трудятся 35 человек, они также проводят демонтаж старых инженерных коммуникаций на всех четырёх этажах здания. По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина инженеры «Стройзаказчика» ведут постоянный контроль за качеством проводимого капитального ремонта. Вместе с ними за этим следят представители родительского комитата и специалисты управления образования.

20 января в Ульяновской областной станции переливания крови состоится акция «Донорская суббота»
Вниманию граждан! 15 января, 13:59

По прогнозу синоптиков, во второй половине дня 16 января с сохранением ночью 17 января ожидается усиление южного ветра порывами 17-22 м/с, метель, на дорогах возможны снежные заносы.

Сегодня, 15 января, перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны Фёдора Ивановича Горюнова
Конкурс 15 января, 09:42

Проект стартовал в нашей стране в декабре в рамках Года семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным. Его цель - объединить все поколения семьи в понятной и простой игровой форме, мотивировать проводить больше времени вместе и разнообразить досуг.