Вниманию граждан! 01 января, 13:57

По прогнозу синоптиков, днем 2 января с сохранением ночью 3 января местами по области ожидается сильный снег, метель, на дорогах гололедица, возможны снежные заносы.
Вниманию граждан! 31 декабря, 13:36

По прогнозу синоптиков, ночью и днём 1 января на дорогах ожидается гололедица.

Дорогие ульяновцы! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Праздники 30 декабря, 18:42

​​​​​​​Собравшихся жителей с наступающим 2024-ым годом поздравил глава Ульяновска Александр Болдакин. Он отметил, что Новый год – это по-настоящему семейный праздник, а новогодние выходные и каникулы – прекрасная возможность провести время с родными и близкими, помочь тем, кому сегодня необходимо наше внимание и поддержка.

По прогнозу синоптиков, днём 31 декабря ожидается сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах возможна гололедица.

В ночь на 30 декабря с городских дорог силами МБУ «Дорремстрой» было вывезено 87 самосвалов снега, для предотвращения возникновения гололёда использовано 120 тонн пескосоляной смеси и 5 тонн твёрдого реагента. Днём во всех видах дорожных работ задействовано 55 единиц спецтехники муниципального учреждения. Ямочный ремонт холодным асфальтом запланирован на улицах Железной Дивизии, Марата, Можайского, Орлова и Розы Люксембург.
Образование 29 декабря, 14:45

Торжественное мероприятие состоялось в Губернаторском лицее №101 имени Латышева.

В мобильную платформу «Госуслуги.Дом» в тестовом режиме внедрена функция автоматического распознавания данных на счётчике: пользователю достаточно навести камеру и проверить правильность распознанных цифр.

По информации МБУ «Управление гражданской защиты», с начала года на территории города произошло 1238 пожаров. Это выше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ) – 976 пожаров, но ниже, чем в 2021-ом – 1793, в 2020-ом – 1472 и 2019 – 1899 инцидентов. Это также меньше среднегодового показателя за пять лет – 1476 пожаров.

Как рассказал директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, во всех видах дорожных работ сегодня днём задействовано 69 единиц спецтехники. Устранение аварийных ям холодным асфальтом, в том числе – доставляемых к месту работ в рециклерах, производится на Московском и Сельдинском шоссе (включая мост через Свиягу и Новосельдинский путепровод), спуске Степана Разина, улицах Жиркевича, Радищева и Магистральной, проспектах Ленинского Комсомола и Туполева, проездах Максимова и 2-ом Инженерном.