Торжественная церемония награждения лучших представителей спортивной отрасли «Элита Спорта-2023» прошла 20 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50).

Сервис Госуслуги.Дом - это многофункциональное бесплатное приложение, созданное на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. Удобство в использовании оценили более 100 тысяч пользователей из разных регионов России.

21 декабря в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» (ул. Спасская, 8) подведут итоги открытого городского конкурса творческих работ «Спасатель, пожарный – профессия героическая». Начало мероприятия – в 17:00.

​​​​​​​В связи с оттепелью МБУ «Дорремстрой» активизировал очистку и промывку ливнеприёмных колодцев, чтобы вода уходила с проезжей части и не повреждала асфальтовое покрытие. - Начали эту работу со вчерашнего дня, с помощью спецтехники открыли ливнёвки на проспектах Ленинского Комсомола, Академика Филатова и Антонова. Ночью вручную, шанцевым инструментом обеспечили отвод талой воды на улице Можайского, – отметил заместитель директора учреждения Сергей Рябов.
ЖКХ 20 декабря, 09:18

​​​​​​​Около 8:25 утром 20 декабря на подстанции «Северная» сработала аварийная защита, отключилась одна из ячеек. В результате была временно прекращена подача электроэнергии по части улиц Орлова, Красноармейской, Кролюницкого, Островского, Рылеева, Радищева, Тухачевского, Средний Венец, Федерации, в переулке Молочном и ряде других. Всего в зоне отключения находится 5100 человек.

Зимние каникулы для учащихся продлятся с 30 декабря по 8 января. В этот период запланированы фестивали, интерактивные программы в парках, мастер-классы и конкурсы от педагогов дополнительного образования.

В эти субботу и воскресенье в ульяновском Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50) с 10:00 до 19:00 пройдёт ставший популярным фестиваль мастеров «My market». Вход свободный.

Прием доноров будет организован 23 декабря с 08:00 до 13:00 в Ульяновской станции переливания крови по адресу: ул. III Интернационала, 13/96.
Вниманию граждан! 19 декабря, 12:50

Это коснётся незначительных участков дорог на подъезде к Соборной площади во время открытия главной ёлки города и проведения новогодних мероприятий.

По результатам заседания комиссии субсидии были предоставлены территориальным общественным самоуправлениям «Пески», «Надежда», «Содружество», «Солнечный», «Кротовка», «Орловское», «Сельдинская слобода», «Взлет», «Уютный», «Связь», «Комфортный», «Восход», «Дачный», «Родник», «Проезд Полбина», «Мостовая слобода» и «Семья».