​​​​​​​В ночь на Рождество с 6 на 7 января после 22:00 будет усилено движение автобусных маршрутов № 4, 5, 38, 42, 43, 52, 55, 74, 93, 94 и 96. После завершения Рождественских служб в 1:50 будет организована специальная подача автобусов и трамваев к храмам города:

15 декабря были озвучены имена победителей и призеров VIII областного конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы», среди них учитель гимназии №13 Екатерина Савинкова.

​​​​​​​По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, с улиц Гагарина, Орлова, Красноармейской и Робеспьера было вывезено 77 самосвалов снега. Перекидка снежных масс ротором для расширения проезжей части велась на улицах Автозаводской, Западный бульвар, Промышленной, Соловьева, Карла Маркса, Некрасова, Кооперативной, Кролюницкого и Островского.

​​​​​​​19 декабря проезд по переулку Краснознамённому от улицы Спасской до Соборной площади, 6 будет перекрыт для проезда транспортных средств с 7:00 до 12:00. Данная мера вводится в связи с церемонией вручения ключей от школьных автобусов на Соборной площади.
Образование 18 декабря, 14:27

Накануне в Москве состоялся финальный этап всероссийской метапредметной олимпиады для учителей «Команда большой страны», где встретились 83 команды педагогов из разных регионов России.

На сегодня рабочими бригадами «Городского центра по благоустройству и озеленению» установлена главная новогодняя елка на Соборной площади. Отметим, что официальное открытие елки запланировано 24 декабря.

​​​​​​​По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», в ночь на 1 января девять трамваев №4 «Мкрн. «Огни Севера» – Гая» и 22 «Парк «Юности» – УКСМ» будут ходить до 3:00 каждые 20-30 минут, а четыре автобуса №30 «Врача Сурова – Центробанк» – с таким же интервалом до 2:00. Работу автобусных маршрутов №4, 5, 15, 22, 38, 42, 43, 52, 55, 78, 82, 84, 93, 94 и 96 после полуночи также планируется усилить.

Центральной темой новогодней и рождественской программ станет ульяновская семья на фоне национальной истории, семейные традиции и праздники, достижения и успехи. Это особенно важно в контексте объявленного Президентом Владимиром Путиным 2024 года Годом семьи.

Как доложил главе города Александру Болдакину директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальчёнков, до 25 декабря планируется оформление акта ввода в эксплуатацию. - По национальному проекту «Экология» мы завершили первый этап реконструкции очистных сооружений Правобережья. Выполнен серьёзный объём работ по масштабной замене сетей водоотведения, которые продолжатся и в 2024 году. Комплекс этих мероприятий позволит обеспечить надёжное водоотведение и очистку канализационных стоков, – подчеркнул Александр Болдакин.
Безопасность 18 декабря, 08:49

В ходе традиционного штаба по комплексному развитию города начальник 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Мелешин, отметил, что в период проведения новогодних и рождественских праздников будут организованы рейды патрульно-контрольных групп по вопросам пожарной безопасности во всех районах города.