Основные работы по ликвидации последствий снегопадов выполняли семь колонн комбинированных дорожных машин МБУ «Дорремстрой», которые сгребали на обочины снег и шугу, образовавшуюся после обработки проезжей части противогололёдными материалами. Директор учреждения Николай Болдырев доложил главе Ульяновска Александру Болдакину, что для недопущения образования гололёда за четыре рабочие смены в субботу и воскресенье израсходовано 715 тонн пескосоляной смеси и 40 тонн твёрдого реагента «Экосол».
Вниманию граждан! 18 декабря, 07:34

Штаб по комплексному развитию города Ульяновска доступен по ссылке https://vk.com/video-30069990_456243842
ЖКХ 17 декабря, 18:57

Аварийные бригады МУП "Городской теплосервис" завершили ремонт поврежденного трубопровода диаметром 200 мм на Отрадной, 8, порыв на котором произошёл в середине дня 17 декабря.

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 18 декабря ожидается сильный снег, усиление южного ветра порывами до 18 м/с, метель, на отдельных участках дорог возможны снежные заносы и гололедица.

По информации директора МБУ Дорремстрой Николая Болдырева, в ночь на 16 декабря улицы города будут очищать 70 единиц техники.
Праздники 15 декабря, 13:36

Мероприятие состоится 24 декабря в 15:30 на эспланаде возле Соборной площади.
Вниманию граждан! 15 декабря, 13:28

По прогнозам ульяновского гидрометеоцентра, ночью и утром 16 декабря местами ожидается сильный снег, метель, усиление южного ветра порывами до 18 м/с, на дорогах возможны снежные заносы.
Культура 15 декабря, 13:23

В Санкт-Петербурге состоялась ежегодная конференция «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в сеть творческих городов ЮНЕСКО».

Ранее в администрацию города поступали неоднократные обращения граждан по вопросу разведения автомобильных и пешеходных потоков на «зебре» у гостиницы «Волга», где зафиксировано несколько наездов транспортных средств на граждан. Тщательно изучив вопрос, комиссия поддержала предложение по ликвидации пешеходного перехода, ведущего от бульвара по улице Гончарова к гостинице «Волга».

Всего во всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая» приняли участие порядка пятисот школ со всей страны. По итогам состязаний в ТОП-20 лучших попала столовая Губернаторского лицея №100.