Безопасность 11 декабря, 14:49

​​​​​​​11 декабря глава города Александр Болдакин вручил дипломы победителям городских конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник» по итогам 2023 года.

​​​​​​​По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, только за минувшие выходные с улиц Верхнеполевой, Орлова, Минаева, проспектов Созидателей, Туполева, Ленинского Комсомола и других участков вывезено 236 самосвалов снежных масс. Для ликвидации гололедицы с первого снегопада до 10 декабря учреждением использовано 6250 тонн пескосоляной смеси и 295 тонн твёрдого реагента.

​​​​​​​Как доложил главе города Александру Болдакину директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов, из поставленных на баланс 52 кортов залить лёд планируется на 46, оставшиеся шесть используются для игры в футбол на снегу.
Вниманию граждан! 11 декабря, 09:55

11 декабря с 13:00 до 17:00 пройдёт день оказания бесплатной юридической помощи.

​​​​​​​С 11 по 17 декабря в городских учреждениях культуры и дополнительного образования пройдёт 35 различных мероприятий.

​​​​​​​По информации начальника управления ЖКХ Александра Андреева на 11 декабря подрядчики выполнили 48 из 53 видов работ на 24 многоквартирных домах, где в этом году проводился капитальный ремонт за бюджетный счёт на общую сумму в 108,5 млн. рублей.

Это станет возможным благодаря победе Детской школы искусств №2 в конкурсе, организованном Департаментом кинематографии и цифрового развития Министерства культуры РФ в рамках Президентского национального проекта «Культура».
Вниманию граждан! 11 декабря, 07:13

Штаб по комплексному развитию города Ульяновска доступен по ссылке https://vk.com/video-30069990_456243835
Образование 09 декабря, 14:06

9 декабря глава Ульяновска Александр Болдакин принял участие в открытии мемориальных досок в честь выпускников Мариинской гимназии лейтенанта Владислава Мурлатова и гвардии ефрейтора Дениса Алонсо. Вместе с родными и близкими воинов, отдавших свои жизни за освобождение Украины от нацизма, цветы к мемориалу возложили педагоги и учащиеся.

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин поддержал данную инициативу общественности по увековечиванию имени одного из ульяновцев, которому за подвиги во время специальной военной операции на Украине было посмертно присвоено звание Героя России. 9 декабря, в День Героев России, глава города встретился с матерью погибшего Максима Михайлова, Аэлитой Михайловой и поблагодарил её за воспитание столь достойного сына. Где будет расположена названная в его честь улица, будет решено в ближайшем будущем профильной комиссией.