Глава города Александр Болдакин приветствовал участников легкоатлетической эстафеты  в Железнодорожном районе В забегах здесь участвуют учащиеся школ, ссузов, представители предприятий и организаций, семьи, воспитанники детсадов и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В связи с проведением на стадионе «Труд» матча Первенства России по футболу 20 апреля с 8:00 до 18:00 запрещается остановка и стоянка транспорта на улице Андрея Блаженного – на участке от Гончарова до Александра Матросова. Кроме того, на участке улицы Андрея Блаженного между Гончарова и переулком Комсомольским с 13:00 до 18:00 вводится ограничение движения транспортных средств.

18 апреля в Ульяновске состоялась торжественная церемония закрытия всероссийской олимпиады по физической культуре. За победу боролись 290 юных спортсменов из 82 регионов страны.

20 апреля во всех районах города пройдут традиционные легкоатлетические эстафеты.

20 апреля состоится одно из важнейших спортивных событий города - во всех районах города пройдут традиционные легкоатлетические эстафеты. В этом году они будут посвящены Году семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Бесплатные занятия для горожан будут организованы благодаря победе в конкурсе грантов фонда Владимира Потанина. Ранее глава областного центра Александр Болдакин отметил важность грантовой поддержки в развитии городских парков.

Чемпионат и первенство города Ульяновска в одном из лучших спорткомплексов Заволжского района собрали порядка 220 юных спортсменов.

Соответствующее поручение главы областного центра городские дорожники получили 19 марта на ежедневном штабе по жизнеобеспечению города.

Согласно национальной цели развития, обозначенной Президентом России Владимиром Путиным, к 2030-му количество людей, систематически занимающихся спортом, должно увеличиться до 70%.