Праздники 11 сентября, 13:13

​​​​​​​По информации управления культуры и организации досуга, самыми популярными площадками празднования Дня города стали вечерний концерт с фейерверком, «Балет городской техники» и последующее дрифт-шоу на Соборной площади, улица Федерации.

​​​​​​​В День города «балет» на Соборной площади исполнили 17 единиц спецтехники дорожных и коммунальных служб: подметальные и поливомоечные автомобили, трактора и погрузчик, автовышки, автобусы, машины для нанесения разметки и мойки барьерных ограждений.
Праздники 05 сентября, 12:43

17 спецмашин городских дорожных и коммунальных служб будут «танцевать» на Соборной площади в честь 375-летия Симбирска-Ульяновска 10 сентября. В представлении задействуют поливомоечные и подметально-уборочные машины, автовышки, трактора, погрузчики и автобусы, которые ежедневно поддерживают систему жизнеобеспечения города.

Для доставки ульяновцев до дома после праздничного салюта МКУ «Организатор пассажирских перевозок» предусмотрена специальная подача транспорта с отправлением в 22:10.

Примите самые искренние поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года! Этот добрый, яркий, запоминающийся праздник дорог всем поколениям россиян. Наше особое к нему отношение ещё раз подтверждает ценность образования и его роль в судьбе не только отдельного человека, но и всего общества.

Главным событием фестиваля, который состоится на улице Федерации в последние выходные лета, станут выступления кавер-групп и вокалистов со всей России.
Праздники 22 августа, 12:46

Сегодня, 22 августа, «Волонтерами Победы» совместно с инспекторами ГИБДД и представителями «Движения первых» в городе проводится всероссийская акция «Предъявите ваши... знания», посвященная Дню Государственного флага России.
Праздники 22 августа, 09:22

Дорогие ульяновцы! Поздравляю вас с одним из важнейших праздников – Днём государственного флага Российской Федерации! Российский триколор является олицетворением силы, единства и независимости нашей Родины. Он воплощает наши исторические победы, достижения и национальное достоинство.
Праздники 21 августа, 07:44

Всего городские учреждения культуры проведут 22 августа более 20 мероприятий.

В рамках празднования 150-летия «Владимирского сада» на его средней площадке все желающие могут сыграть в мини-гольф, настольный футбол, детские городки и другие игры. Как сообщил координатор проекта «Другое дело» Захар Кочуров, мотивационная площадка располагается в российской социальной сети «ВКонтакте».