18 сентября в 7:30 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина.

8 сентября глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов вновь встретился с собственниками и нанимателями комнат бывшего общежития, пострадавших от пожара 5 сентября.

​​​​​​​28 августа в 7:30 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243644

О работе городской администрации по развитию инвестиционной деятельности главе Ульяновска Александру Болдакину доложила заместитель начальника управления инвестиций и планирования Ирина Пиковец.

Согласно постановлению администрации Ульяновска, расположенные юго-западнее строения №2Б по улице Строителей 16 металлических гаражей признаны незаконно расположенными на муниципальном земельном участке.

14 августа в 7:30 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243612

Утром 10 августа силами управления административно-технического контроля в районе дома №7 по улице 40-летия Победы была эвакуирована «ГАЗель», которая стояла там длительное время без госномеров. Владельцу транспортного средства, который обратился в полицию, было разъяснено, что администрация Ульяновска вправе убирать такие автомобили, как бесхозяйные, о чём гражданина предупреждали заблаговременно. Кроме того, фургон использовался как точка хранения и несанкционированной продажи бахчевых культур сомнительного качества.

Администрация намерена убрать с улиц города все железобетонные отходы, в том числе брошенные плиты и блоки, основания бывших рекламных конструкций, НТО, инженерных коммуникаций, остатки строений.

​​​​​​​В настоящее время последствия урагана на сетях освещения устраняют пять бригад МБУ «Горсвет», по поручению главы города Александра Болдакина им помогают две бригады МУП «УльГЭС» и прорабатывается вопрос привлечения дополнительных сил.

По информации управления по благоустройству, к ним относятся различные элементы игровых и спортивных комплексов, ограды, столы и лавки, которые находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и несут потенциальную опасность. Собственникам предлагается в течение 10 дней убрать их самостоятельно, в противном случае управление административно-технического контроля подготовит постановления о демонтаже для последующего исполнения.