Согласно оперативной информации, уровень рек в черте города продолжает расти. Глава города Александр Болдакин держит паводковую обстановку на личном контроле, включая ситуацию с возможным подтоплением посёлка Дачный, микрорайона Вырыпаевка и моста в Арское в связи с резким подъёмом рек Свияга и Сельдь.

Как доложил главе города Александру Болдакину директор МБУ «Горсвет» Роман Исаев, в ближайший месяц планируется смонтировать ещё 60 км самонесущего изолированного провода (СИП) взамен обычного голого.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, уровень воды в Свияге в районе плотины ТЭЦ-1 пока что держат на отметке 309 см, сброс воды не производится, давая выйти воде с Сельди.

По поручению главы города Александра Болдакина в связи с резким потеплением усилен мониторинг зон возможного подтопления паводковыми и талым водами, в том числе – с помощью беспилотных летательных систем.

Подводя итоги работы по устранению последствий выпадения в городе 26-27 марта более месячной нормы осадков, начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский сообщил, что для этого привлекались 231 специалист и 63 единицы спецтехники.
Безопасность 28 марта, 12:28

Ответственные лица администрации Ульяновска продолжают круглосуточное дежурство на всех участках, которым угрожает подтопление паводковыми и талыми водами. Начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский ежедневно докладывает главе города Александру Болдакину динамику изменения уровня рек и состояние водоотводных канав на Мостовой, в Луговом, Пригородном и Баратаевке.
Безопасность 27 марта, 13:35

По информации Ульяновского гидрометеоцентра, ночью 28 марта ожидаются порыва северо-западного ветра 15 - 20 метров в секунду, кратковременная метель, на дорогах возможна гололедица.

Напомним, что паводок – это подъём уровня рек, сопровождающийся подтоплением территорий. В границах Ульяновска в зону возможного подтопления паводковыми водами входят микрорайоны Вырыпаевка и Мостовая, посёлки Дачный и Сельдь.

По информации синоптиков,ночью и днём 27 марта ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы северного ветра 15-20 метров в секунду

Как доложил главе Ульяновска начальник МБУ «Управление инженерной защиты» Андрей Тамбовский, поздним вечером 25 марта из-за скопления льда начал расти уровень воды в канаве на улице Труда.