Безопасность 25 марта, 12:55

В случае обнаружения в небе беспилотника необходимо оперативно сообщить полную информацию о месте, времени обнаружения, количестве и направлении движения беспилотного летательного аппарата по номеру 102,101 или 112

В рамках модернизации системы 300 км голого провода будет заменено на гораздо более надёжный и устойчивый к внешним воздействиям самонесущий изолированный провод (СИП).
Безопасность 25 марта, 09:35

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, на реках Свияга и Сельдь расчищены древесные завалы общей площадью порядка 4260 кубометров.

По рекомендации главы города Александра Болдакина строительные компании готовят новую водоотводную траншею в районе стыка объездной трассы А-151 и улицы Шигаева.
Безопасность 20 марта, 07:56

​​​​​​​Спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» с начала марта ведут постоянный мониторинг паводковой обстановки, в том числе – контролируют русла рек Свияга и Сельдь с помощью приобретённого год назад беспилотного летательного аппарата.
Безопасность 20 марта, 07:44

В 21:45 19 марта на Единый телефон службы спасения «112» поступил сигнал о возгорании на третьем этаже 5-этажного дома №8 по улице Солнечной в Заволжском районе города.
Безопасность 14 марта, 12:33

Глава города Александр Болдакин утвердил план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и стабилизации обстановки с возгораниями в весенне-летний пожароопасный сезон 2024 года на территории Ульяновска.

​​​​​​​Они пройдут 5 и 6 марта и будут посвящены ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка и  природными пожарами.

При координации администрации Железнодорожного района Ульяновска днём 1 марта работы ведутся на улице Дорожной и на окраине села, в районе улицы Берёзовой.

Учения личного состава МБУ «Управление гражданской защиты» состоялись 29 февраля в районе подвесного моста через Свиягу, соединяющего микрорайоны Мостовая и Сельдь.