Ранее глава города Александр Болдакин поручил одновременно с ремонтом автодороги по улице Пушкарёва в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» заменить здесь изношенные участки трамвайных путей.

​​​​​​​По поручению главы города Александра Болдакина параллельно с ремонтом автомобильной дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновляется три участка рельсошпальной решётки. Как сообщил прораб службы пути МУП «Ульяновскэлектротранс» Владислав Цынаев, запланировано заменить в общей сложности 150 метров на трёх трамвайных остановках. Работы ведутся по выходным, чтобы создавать как можно меньше неудобств пассажирам.

11 мая на стадионе «Труд» ульяновская «Волга» примет костромской «Спартак». С 8:00 до 18:00 запрещается остановка и стоянка транспортных средств на улице Андрея Блаженного – на участке от Гончарова до Александра Матросова, а с 13:00 до 18:00 – движение на участке от Гончарова до переулка Комсомольского.

Первоначально по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в этом сезоне на территории города предстояло отремонтировать шесть участков.

Этой весной городская администрация организовала текущий ремонт гранитных плит покрытия верхней и нижней площадок, лестниц и облицовочных стенок общей площадью порядка 310 кв. м.

​​​​​​​В связи с наступлением благоприятных погодных условий подрядчики обновили разметку по Димитровградскому шоссе, а – по проспектам Академика Филатова и Маршала Устинова, 10-ому проезд Инженерному, улице Льва Толстого и местному проезду на Пушкарева.

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин поручил организовать за работой подрядчиков многоступенчатый контроль с участием сотрудников управления дорожного хозяйства, специализированной лаборатории, городских парламентариев и членов общественности.

И.о. директора учреждения Сергей Рябов сообщил, что с наступления сухой и тёплой погоды горячим асфальтом отремонтировано 22 650 кв. м проезжей части, 2850 кв. м – струйно-инъекционным методом.

​​​​​​​Это связано с традиционным первомайским шествием, запланированным ульяновским региональным отделением КПРФ. С 9:00 до 10:30 нельзя будет проехать по улицам Кузнецова, Гончарова (от площади 30-летия Победы до улицы Ленина), Ленина (от Гончарова до Спасской), Спасской (от Ленина до Дворцовой), переулку Карамзина и эспланаде (от Гимова до Соборной площади).

Напомним, что в этот день с 10:30 до 13:30 в центре города перекроют движение транспортных средств.