В среду, 24 апреля с 7:00 до 14:00, в связи с проведением в Ленинском районе текущего ремонта улично-дорожной сети, вводится ограничение движения транспортных средств на улице Дворцовой (от улицы Спасской до переулка Пожарного)

На штабе по комплексному развитию глава города Александр Болдакин поручил усилить работу транспортных предприятий по перевозке пассажиров в период майских праздников.

Оно согласовано председателем областной ассоциации садоводов Николаем Кашаевым и утверждено и. о. директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играмудином Эмировым.

В связи с проведением на стадионе «Труд» матча Первенства России по футболу 20 апреля с 8:00 до 18:00 запрещается остановка и стоянка транспорта на улице Андрея Блаженного – на участке от Гончарова до Александра Матросова. Кроме того, на участке улицы Андрея Блаженного между Гончарова и переулком Комсомольским с 13:00 до 18:00 вводится ограничение движения транспортных средств.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Иван Берлибо, в ночь на 18 апреля подрядчики на 90% отфрезеровали подлежащий ремонту участок проспекта Генерала Тюленева – от Маршала Устинова до Авиастроителей.

Его используют для устранения незначительных трещин и выбоин на проезжей части, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Всего в этом году данным способом планируется привести в порядок 26 тысяч квадратных метров городских дорог.

За минувшую неделю карточно-ямочный ремонт горячим асфальтом произведён на Московском и Димитровградском  шоссе, улицах Октябрьской, Рябикова, Красноармейской, Хрустальной, Гончарова,  Генерала Мельникова, бульваре Пластова, проспектах Ленинского Комсомола и Олимпийском.

​​​​​​​По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина ремонт проезжей части по маршрутам проведения легкоатлетических эстафет должен завершиться к 18 апреля.

Он проследует по маршруту от Северного Венца до СНТ «Сокольники» и будет курсировать до конца дачного сезона.

Это позволит ускорить темпы реконструкции переправы. Новый импульс выполнению работ на объекте придал визит министра транспорта РФ Виталия Савельева. Вместе с возведением новой конструкции в средней части сооружения подрядчики приступают к обновлению правого участка над руслом Свияги – со стороны УлГУ. Эта конструкцию построили в середине 1990-х годов, к настоящему моменту допустимый срок эксплуатации не превышен.