Днём 30 марта в Муниципальный центр управления поступил сигнал об оторвавшемся металлическом сегменте деформационного шва в средней части Императорского моста через Волгу.

На улице Маяковского филиалом ПАО «Т Плюс» запланирован очередной этап обновления тепломагистрали – капитальный ремонт 678 пог. м трубопровода диаметром 600 мм.

Днём 27-го и в ночь на 28 марта МБУ «Дорремстрой» использовало для предотвращения гололёда 190 тонн пескосоляной смеси и 6,5 тонн твёрдого реагента. Традиционно в первую очередь обрабатывались мосты и путепроводы, спуски и подъёмы, перекрёстки и пешеходные переходы. Во всех видах дорожных работ за две смены было задействовано 127 единиц спецтехники.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в ночь на 27 марта на улице Кролюницкого упала опора линий электропередач. МУП «УльГЭС» оперативно устранило аварийную ситуацию. В ближайшие два дня МБУ «Горсвет» планирует установить новую опору со светильником, смонтировать самонесущий изолированный провод. До этого времени на участке между Кролюницкого, 3 корпус 1 и 29, а также Буинской, 4 и 42 будет отсутствовать уличное освещение.

​​​​​​​Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, из-за постоянного перепада температур на проезжей и пешеходной частях улиц происходит повсеместное образование гололёда, для борьбы с которым накануне было использовано 198 тонн пескосоляной смеси и 5 тонн твёрдого реагента.

В рамках модернизации системы 300 км голого провода будет заменено на гораздо более надёжный и устойчивый к внешним воздействиям самонесущий изолированный провод (СИП).

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Ивана Берлибо, из-за возникших технических сложностей при замене деформационного шва работы на переправе через Волгу продлятся до 12:00 24 марта

Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Иван Берлибо, движение по переправе через Волгу приостановят с 18:00 23 марта до 6:00 24 марта. Данное ограничение необходимо для качественного ремонта металлических деформационных швов автодорожной части моста.

В ночь на 20 марта бригада МБУ «Дорремстрой» литым асфальтом устраняла дефекты дорожного покрытия на легковой и грузовой «восьмёрках» спуска Степана Разина.

Днем 19 марта ремонт аварийных ям и выбоин холодным асфальтом будет проведён на улице Карла Маркса, Орлова, Кирова, Локомотивной, Пушкарева, Кирова и Красноармейской, а также в Заволжском районе города.