Новости

С 29 мая компания ПАО «Т Плюс» начинает земляные работы между домом №20 и филиалом УлГУ на Пушкинской, 4А. Всего в рамках подготовки к следующему отопительному сезону здесь предстоит техническое перевооружение 190 пог. м тепломагистрали диаметром 400 мм, что повысит надёжность снабжения теплом и горячей водой 4-го микрорайона.

В ходе озвучивания планов работы на текущий год перед депутатами УГД глава города Александр Болдакин напомнил, что администрации предстоит по муниципальным контрактам отремонтировать 5,67 км автомобильных дорог на общую сумму в 514 млн. рублей.

На развитие спорта из городского и регионального бюджетов в текущем году будет выделено более 588 миллионов рублей.
Образование 29 мая, 14:07

Об этом заявил глава города Александр Болдакин в ходе отчёта перед депутатами Ульяновской Городской Думы.

Днём 29 мая бригада МБУ «Горсвет» подключила семь новых светильников во дворе дома №77 по улице Ефремова, где ранее они установили новые опоры и протянули 150 метров самонесущего изолированного провода.

​​​​​​​По прогнозу синоптиков с 30 мая по 1 июня ожидается повышение температуры воздуха до +32 градусов Объявляется «жёлтый» уровень погодной опасности.

Сегодня в городе проживают 7513 многодетных семей, в которых воспитывается порядка 24 тысяч детей. Об этом рассказал глава Ульяновска Александр Болдакин в ходе своего отчёта перед городским параламентом.
Культура 29 мая, 15:09

​​​​​​​1 июня в городе состоятся пленэры, где участники нарисуют картины на тему экологии как одного из главных приоритетов устойчивого развития. Центральным местом проведения фестиваля «Все краски вдохновения детства» станет парк «Прибрежный».

В Общероссийский День библиотек в Российской государственной библиотеке, в Доме Пашкова (Москва), состоялась торжественная церемония награждения лучших библиотекарей со всей страны.