С начала 2019 года потребитель лишен возможности распоряжаться твердыми коммунальными отходами (ТКО) по своему усмотрению, он должен утилизировать ТКО не иначе как посредством услуг, оказываемых региональным оператором по обращению с отходами.

В финале конкурса юных аграриев «Я в АГРО» были представлены 142 проекта от ребят в возрасте от 10 до 18 лет из пятидесяти субъектов нашей страны.

​​​​​​​Напомним, что сразу после окончания вегетативного периода по поручению главы Ульяновска Александра Болдакина сформировано девять усиленных бригад по обрезке и сносу зелёных насаждений, которые несут потенциальную угрозу социальным объектам и инженерным коммуникациям.

​​​​​​​С 1 декабря на улице Аблукова в районе дома №37А установят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена». Как пояснили в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, данное решение принято в связи с тем, что припаркованные автомобили закрывают треугольник видимости, что создаёт угрозу ДТП.
Вниманию граждан! 07 ноября, 13:06

1 декабря истекает срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов на имущество, указанных в направленных им налоговых уведомлениях за 2022 год.

По поручению главы города Александра Болдакина с 1 ноября ведётся подключение техники крупных управляющих компаний к интерактивной карте Муниципального центра управления для мониторинга в режиме онлайн хода работ по уборке придомовых территорий от снега и наледи.

По сообщению директора ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» Павла Калашникова, общая численность безработных граждан в городе составляет 14,1 тысяч человек, что на 8,7 тысяч меньше, чем в прошлом году.
Культура 07 ноября, 10:53

Сегодня свой юбилей отмечает талантливый педагог, хормейстер, директор городской детской школы искусств №10, Заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин Ульяновской области Александр Додосов.

​​​​​​​С 30 октября по 5 ноября на системе ХВС ликвидирован 51 порыв, благодаря чему были восстановлены штатные параметры водоснабжения. Как рассказал управляющий ТСН «Престиж» (Промышленная, 38) Вадим Штатнов, рядом с его домом предприятие заменило порядка 20 метров трубы диаметром 400 мм.
Благоустройство 07 ноября, 08:33

Об этом главе Ульяновска Александру Болдакину доложил директор учреждения Геннадий Моргунов 7 ноября в ходе заседания штаба по комплексному развитию города.