Поддержка 19 октября, 09:02

Возможность заключить соцконтракты для улучшения своего материального положения появилась у жителей Ульяновска в 2021 году. С тех пор этой мерой поддержки воспользовались 3822 человека, из них в текущем году – 1008 человек.
Вниманию граждан! 19 октября, 07:46

С 21 октября при движении по Президентскому мосту через реку Волгу введут сезонные ограничения скорости.

Проезд транспортных средств на участке между улицами Ленина и Бебеля будет закрыт с 8:00 20 октября до 8:00 21 октября. Это связано с необходимостью ремонта участка теплосети, производимого МУП «Городской теплосервис» в районе дома №27 по улице Александра Матросова. Администрация Ульяновска приносит автовладельцам извинения за доставленные неудобства и просит выбирать альтернативные маршруты движения.
Конкурс 18 октября, 12:41

17 октября в стенах московского Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо» прошла торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года - 2023».
Вниманию граждан! 18 октября, 10:35

До 1 декабря 2023 года гражданам необходимо оплатить налоги на находящиеся в собственности транспорт, имущество и землю за 2022 год.

​​​​​​​Соответствующее постановление подписал глава города Александр Болдакин. Документ был разработан по его непосредственному поручению на основе опыта других городов и прошёл все необходимые согласования в надзорных органах. До настоящего времени на территории Ульяновска отсутствовало нормативное регулирование установки шлагбаумов и иных ограждений, препятствующих или ограничивающих проезд транспортных средств и проход пешеходов, в том числе – ворот, цепей, столбов, бетонных блоков, плит и малых архитектурных форм.
Образование 18 октября, 07:33

Итоги конкурса грантовых проектов «Сквозные образовательные траектории» подвели 16 октября в Москве. В нём приняли участие педагоги из сорока регионов нашей страны.

​​​​​​​Работы по замене рельсошпальной решётки запланированы в период с 17 по 25 октября, на время их проведения трамваи №15 и 90 будут ходить в объезд через улицу Западный бульвар и Московское шоссе.
Образование 17 октября, 15:11

По информации управления образования, в восьми номинациях бороться за звание лучших и за право представлять муниципалитет на областном этапе конкурса будут 40 молодых педагогов.
Безопасность 17 октября, 12:55

Ранее в социальных сетях появилось сообщение о том, что недалеко от школы №50 падающее дерево задело проходящего мимо мальчика.