Безопасность 03 октября, 15:30

В проверке готовности сил и средств, которая организована накануне Дня гражданской обороны, задействовано более 600 человек личного состава и 80 единиц техники.

Его организатором является управление физической культуры и спорта администрации Ульяновска. Основная цель – выявление и поддержка  талантливых организаторов физкультурно-спортивной работы.
Образование 03 октября, 13:04

Организатором проекта является региональное отделение общественной организации «Союз православных женщин».

Со 2 октября 2023 года официальный сайт администрации города расположен по адресу https://ulmeria.gosuslugi.ru.
Безопасность 02 октября, 15:35

Разъяснительные меры среди педагогов и директоров школ будут усилены после сегодняшнего инцидента в школе №64 Заволжского района. Здесь из-за отключения электричества сработала пожарная сигнализация и антитеррористическое оповещение. В результате этого трое учеников пятого класса, поддавшись панике, выпрыгнули из окна второго этажа.
Образование 02 октября, 14:25

Сегодня в Москве стартует второй этап конкурса. В конкурсном испытании «Стратегическое решение» лауреатам предстоит совместно с управленческим составом своей школы в режиме видеоконференцсвязи разработать и презентовать проект на основе материалов из задания.
Безопасность 02 октября, 14:18

​​​​​​​По информации Гидрометцентра, с 3 по 9 октября в лесах Ульяновской области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.
Праздники 30 сентября, 13:35

​​​​​​​Праздничные мероприятия 30 сентября развернулись в парках и скверах, на площадях, в библиотеках, детских школах искусств и многих других общественных пространствах.

Жителям Ульяновска предложили самый разнообразный ассортимент товаров, преимущественно сельскохозяйственной продукции: мясо, сало, рыбу, яйца, масло, молоко, мёд, овощи, фрукты, ягоды, зелень, саженцы, изделия народных промыслов и многое другое.

Как сообщили в МКУ «Организатор пассажирских перевозок», в настоящее время табло работает в тестовом режиме. Система с помощью специального алгоритма, разработанного одной из ульяновских IT-компаний, и данных, передаваемых с автобусов через систему ГЛОНАСС в режиме реального времени рассчитывает время прибытия и отображает его на удобном и понятном светодиодном табло.