​​​​​​​Соответствующее соглашение подписали глава города Александр Болдакин и руководитель муниципалитета Евгения Рубцова в ходе визита делегации рязанского города Сасово в Ульяновск.

Встреча святыни запланирована в 7:00 у поклонного креста на Соборной площади. Отсюда участники крестного хода с иконой пройдут до Спасо-Вознесенского кафедрального собора, где будет совершена Божественная литургия.

Глава Ульяновска Александр Болдакин заслушал оперативный доклад  и.о. директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиля Вахитова о ходе реконструкции сооружения, которая ведётся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

По заявкам военнослужащих ульяновцы собрали запчасти для автомобилей, строительные инструменты, генераторы, средства радиоэлектронной борьбы, антитепловизионные накидки, лекарства и дрон.

В связи с новым этапом реконструкции переправы через Свиягу с 23:00 до 6:00 ежедневно с июня до 1 сентября планируется закрывать движение транспортных средств со стороны Засвияжского района по направлению в центр города.

​​​​​​​На данный момент подрядчик завершил фрезерование старого дорожного покрытия на ремонтируемом участке – от улицы Гагарина до улицы Федерации протяжённостью 520 метров. В ночь при благоприятных погодных условиях планируется приступить к укладке нижнего слоя асфальта.

По прогнозу синоптиков ближайшие 2-3 часа 6 июня с сохранением в течение суток 7 июня ожидается шквалистое усиление ветра с порывами 17 - 22 метров в секунду, локально ливни, гроза, град.

Сегодня, 6 июня, в юбилейную годовщину со Дня рождения великого русского поэта, в столице региона проходит насыщенная тематическая программа.

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил основные усилия трудовых отрядов направить на благоустройство общественных пространств.

​​​​​​​Сегодня, 6 июня, сотрудники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» высаживают вокруг монумента великого отечественного историка и на дорожке сквера бархатцы разных цветов и низкорослые канны.