По итогам 2022 года ГИБДД выявило девять мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, одно из которых уже ликвидировано – на перекрёстке улиц Камышинской и Шолмова введён пофазный выезд во все направления движения. Для сравнения, за 2016 год в Ульяновске было выявлено 66 мест концентрации ДТП.

В Ленинском районе заменены четыре опоры освещения на проспекте Нариманова, отремонтированы светильники в 1-ом переулке Декабристов и переулке Бебеля, в парке «Владимирский сад» заменен электрический кабель, на Краснопролетарской установили новый светильник.

План обновления улично-дорожной сети города по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» включает 13 улиц общей протяжённостью 11,7 км и площадью 142 тысячи кв. м. В планах городской администрации ремонт участков Димитровградского шоссе – от Императорского моста до проезда Заводского, проспектов Маршала Устинова – от Генерала Тюленева до Врача Сурова, Академика Филатова, улиц Шевченко – от будущего моста до 12 Сентября, Варейкиса – от Хрустальной до Кольцевой. Также проезжую часть планируется отремонтировать на проезде Автомобилистов, улице Самарской – от Алашеева до 3-го переулка Самарского.
ЖКХ 02 мая, 09:45

По информации управления ЖКХ филиалу ПАО «Т Плюс» выдано разрешение на перекрытие до 15 мая проезда транспортных средств на улице Герасимова – в районе дома №1 по улице Стасова.

27 апреля в центре тестирования ФОК «Орион» прошёл очередной этап выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие 140 ребят в возрасте от 8 до 11 лет.
Культура 28 апреля, 15:43

1 мая в честь открытия летнего сезона городские парки подготовили для горожан насыщенные программы.

​​​​​​​Как сообщил директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальченков, в настоящее время проведена расконсервация и подготовка к запуску девяти стационарных и монтаж восьми плавающих фонтанов.
ЖКХ 28 апреля, 12:35

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин и директор филиала ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов в ходе рабочей встречи на ТЭЦ-1 обсудили прошедший зимний период и весенне-летнюю ремонтную кампанию.
ЖКХ 27 апреля, 17:12

27 апреля глава города Александр Болдакин провёл совещание на месте работ, которые развернулись в селе Кротовка.

27 апреля глава Ульяновска Александр Болдакин вместе с заместителем главного инженера Куйбышевской железной дороги Владимиром Мазилкиным и главами городских районов на рельсовом автобусе провёл рабочий экологический объезд железнодорожных путей на участке между станциями «Ульяновск-3» и «Белый Ключ».