6 апреля в Центре татарской культуры для гостей праздника состоялись яркие выступления народных музыкальных и танцевальных коллективов, прошли мастер-классы по изготовлению сувениров, а также выставки кукол в национальной одежде народов Поволжья и литературы на татарском языке. Также в ходе праздника состоялось возложение цветов к памятнику знаменитому булгарскому поэту, выдающемуся представителю средневековой тюркской литературы Кул Гали.

Днём 7 апреля на улицах Ульяновска работает 124 единицы дорожной техники МБУ «Дорремстрой», в том числе 52 спецмашины – в составе 15 бригад, занимающихся карточно-ямочным ремонтом проезжей части.

​​​​​​​6 апреля во всех видах дорожных работ было задействовано 123 единицы спецтехники, в том числе – новые подметально-уборочные машины на базе КамАЗ.

Очередная весенняя сельскохозяйственная ярмарка развернется в эту субботу, 8 апреля, на Ульяновском проспекте. В этой связи с 3:00 до 15:00 будет перекрыто движение транспорта на участке от проспекта Созидателей до Ленинского Комсомола.

И.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин вместе с директором ГИММЗ «Родина В.И. Ленина» Ириной Котовой провёл рабочий обход улиц Льва Толстого, 12 Сентября и Ленина, в границах которых находится множество музеев и исторических зданий.

Такие меры запланированы в период с 8:00 до 15:00 16 апреля и с 6:30 до 18:00 25 апреля. От автостанции «Парк «Победы» до кладбища «Северное» будет ходить специальный маршрут, на котором задействуют до 13 автобусов средней и большой вместимости.

​​​​​​​По информации начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрея Тамбовского, за 3-4 апреля выполнено обустройство 29 км минерализованных полос. Таким образом, от угрозы ландшафтных пожаров защищены посёлок Ленинский, станция Белый Ключ, село Кротовка, полигон 31-й ОДШБр возле Поливно и кварталы многодетных семей «Г» и «Д».
ЖКХ 05 апреля, 07:58

Проведённая инвентаризация показала, что на территории города находится 1441 детская игровая площадка. Причём 946 из них (66%) расположены на участках многоквартирных домов, 476 – на неразграниченных земельных участках, ещё 19 - в парках и скверах.

Традиционно в  апреле в нашем городе стартует месячник здорового образа жизни, который в первую очередь посвящен Всемирному дню здоровья – он отмечается 7 апреля. Для ульяновцев подготовлено более 100 мероприятий: эстафеты, викторины, познавательные часы, мастер-классы, городские чемпионаты, первенства и многое другое.

В этот день с 3:00 до 15:00 на Ульяновском проспекте – на участке от Созидателей до Ленинского Комсомола - будет перекрыто движение транспорта. По информации администрации Заволжского района, по сниженным ценам свою продукцию горожанам предложат предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, местные фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств.