Специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» вырастили в теплицах к Международному женскому дню новые сорта тюльпанов: «Афродита», «Колумбус», «Монзела», «Пурпурный принц», «Бриндизи» и «Калгари».

​​​​​​​В прошлом году 91 ульяновский ТОС заключил соглашения на получение субсидий, а в этом году субсидии получат 87 территориальных общественных самоуправлений.

​​​​​​​С 13 по 19 февраля в Ульяновске проходит неделя нацпроекта «Демография». В него входит поддержка семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни. По этим направлениям разработаны и реализуются пять региональных проектов.
Здравоохранение 14 февраля, 07:03

​​​​​​​Общее число донаций крови и ее компонентов, совершенных в Ульяновской области донорами в прошлом году, составило 24 390 - на 8% больше, чем в 2021 году.

14 февраля в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243137

С 13 по 19 февраля в рамках реализации национального проекта «Демография» в Ульяновске запланирован ряд мероприятий, многие из которых пройдут в городских спортивных школах.

​​​​​​​13 февраля врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев познакомил мэра столицы Республики Марий Эл Евгения Маслова, его первого заместителя Льва Покровского и заместителя Дмитрия Юркина с работой основных муниципальных предприятий и учреждений нашего города.

Как рассказал директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев, для недопущения блокировки метелью дорог на Анненково и Лесную Долину там постоянно работали ротор и комбинированные дорожные машины.

​​​​​​​Главный старт традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023» прошёл 11 февраля на территории биатлонного комплекса «Заря». Участников соревнований приветствовали председатель регионального правительства Владимир Разумков и заместитель главы Ульяновска Александр Болдакин.

Поставленные СимАЗы осмотрели губернатор региона Алексей Русских и врио главы города Дмитрий Зверев, которые совершили на них пробную поездку, оценив комфорт и удобство новой техники для пассажиров и водителей.