Образование 31 мая, 11:53

ЕГЭ по математике разделено на два уровня сложности: базовый и профильный.  Второй для себя выбирают выпускники, желающие связать дальнейшее обучение с инженерным или IT-направлением.

Всего при обустройстве общественного пространства у областного драматического театра имени И.А. Гончарова в 2023 году высадили 20 краснолистных клёнов и 20 саженцев лип.

Всего в общегородской санитарной пятнице планируется участие более 3 тысяч человек. Запланированы работы по санитарной очистке парков, дорог, тротуаров, снятие несанкционированной рекламы с фасадов зданий и покраска бордюров.

Буквально через неделю в России отметят 225-летие со дня рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. К этой дате по поручению главы города Александра Болдакина проходит ремонт постамента памятника литератора у дома Языковых.
Праздники 30 мая, 14:57

31 мая на проспекте Ливанова, 22 состоится праздник в честь Международного дня соседей, который завершится кинопоказом популярной комедии «Один дома».

Причем в этом году размер выплаты увеличили на 15%.

В Общероссийский День библиотек в Российской государственной библиотеке, в Доме Пашкова (Москва), состоялась торжественная церемония награждения лучших библиотекарей со всей страны.
Культура 29 мая, 15:09

​​​​​​​1 июня в городе состоятся пленэры, где участники нарисуют картины на тему экологии как одного из главных приоритетов устойчивого развития. Центральным местом проведения фестиваля «Все краски вдохновения детства» станет парк «Прибрежный».

Сегодня в городе проживают 7513 многодетных семей, в которых воспитывается порядка 24 тысяч детей. Об этом рассказал глава Ульяновска Александр Болдакин в ходе своего отчёта перед городским параламентом.

Днём 29 мая бригада МБУ «Горсвет» подключила семь новых светильников во дворе дома №77 по улице Ефремова, где ранее они установили новые опоры и протянули 150 метров самонесущего изолированного провода.