ЖКХ 26 января, 11:18

Как отметил начальник управления ЖКХ администрации города Александр Андреев, ремонтные работы на тепломагистрали диаметром 800 мм ведутся Ульяновскими тепловыми сетями в усиленном режиме, без перерыва, до их полного завершения.
ЖКХ 26 января, 06:54

​​​​​​​В ночь на 26 января на трубопроводе диаметром 800 мм в районе рынка на улице Промышленной произошла утечка, в связи с чем с 6:15 филиал ПАО «Т Плюс» был вынужден приостановить подачу тепла и горячей воды в 1, 2, 3, 4 и 5 микрорайонах «Свияга», 1 и 1А микрорайонах УЗТС.

​​​​​​​В районе 40-го проезда Инженерного в Заволжском районе предприятие производит плановую замену ветхого участка водопроводной сети диаметром 500 мм.

26 января состоится пресс-тур по монтажу стационарных валидаторов в подвижном составе МУП «Ульяновскэлектротранс». Отъезд журналистов от здания администрации (ул. Кузнецова, д.7) – в 8:30. В рамках мероприятия планируется посещение Заволжского троллейбусного депо (ул. Оренбургская, 2), на всём подвижном составе которого с 1 февраля будет внедрена система безналичной оплаты проезда с помощью стационарных валидаторов.

Данная работа завершится уже в феврале. По её результатам будут определены объекты, нуждающиеся в демонтаже либо ремонте.

​​​​​​​В ночь на 25 января во всех видах дорожных работ было задействовано 52 единицы спецтехники МБУ «Дорремстрой», снег вывозился с улиц Тимирязева, Розы Люксембург, Федерации и Привокзальной, Московского шоссе и проспекта Олимпийского.
Культура 25 января, 07:02

27 января в детской библиотеке №28 им. А.А. Пластова (пр-т Созидателей,62) стартует Неделя искусства «Путь художника», посвященная 130-летию со дня рождения Аркадия Пластова. Ульяновцев ждут мастер-классы по изобразительному искусству, арт-квизы и многое другое.

26 января в Информационном центре по атомной энергии (пер. Карамзина, 3/2) пройдёт открытый Экодень. Он начнётся в 14:30 с интерактивного экоурока для школьников, где каждый участник узнает, как уменьшить экологический след, грамотно обращаясь с отходами, как сберечь воду и энергию, а также услышит про новые технологии для экологии и «зелёные» профессии будущего.

В настоящее время аварийная газовая служба обнаружила место утечки на сети высокого давления диаметром 300 мм и приступает к вскрытию дорожного полотна напротив дома №17 по улице Аблукова. До завершения работ в целях безопасности проезд транспортных средств на участке в районе ТРК «Аквамолл» перекрыт. Администрация Ульяновска просит автовладельцев пользоваться альтернативными маршрутами.
ЖКХ 24 января, 09:20

​​​​​​​Работы возле дома №60 по улице Рябикова по прокладке нового участка коллектора из полиэтиленовой трубы диаметром 630 мм, которые велись совместно с подрядной организацией, выполнены бестраншейным способом – методом горизонтально-направленного бурения. На данный момент предприятием готовится подключение нового участка коллектора к действующей системе водоотведения микрорайона – в точках подключения вырыты котлованы для монтажа канализационных колодцев.