​​​​​​​Днём 18 января в данных видах работ задействовано 12 бригад, перемещающихся на автомобилях УАЗ и ГАЗель: четыре – в Заволжье, по три – в Засвияжском и Ленинском районах, ещё две – в Железнодорожном. - Также сегодня мы вывели шесть комплексов техники, вывозящих снег от остановок и пешеходных переходов на улицах Репина, Скочилова, Архитектора Шодэ, Октябрьской, 12 Сентября, Локомотивной, Металлистов и Академика Павлова, проспектах Нариманова, Ливанова и Маршала Устинова, – отметил директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев.
Образование 18 января, 09:29

Фестиваль профессий естественнонаучной направленности «ПрофФорсайт» пройдет 19 января во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева,50) с 14:00 до 17:00 в очном и дистанционном формате. К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов.

Соревнования по стрельбе стартуют 20 января в 15:30 в тире специализированной детско-юношеской спортивно-технической школе (ул. Гончарова, 30Б), а 21 января – по плаванию в бассейне «Буревестник» (б-р Пластова, 11). Начало – в 10:00.

​​​​​​​17 января сотрудниками управления административно-технического контроля был демонтирован нестационарный торговый объект «Ремонт обуви», располагавшийся возле дома №46 по улице Полбина. Работы проводились в соответствии с ранее опубликованным постановлением о демонтаже, в них были задействованы автокран и грузовик.

​​​​​​​По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», до 2 часов ночи 19 января автобусы маршрута №96 «Ул. Репина – пос. Плодовый» будут курсировать с 20-минутным интервалом – на них можно добраться до купелей, оборудованных на пруде посёлка Белый Ключ, также он идёт вблизи прорубей в районах улицу Шолмова и УлГУ.

​​​​​​​13 января решением городской КЧС, прошедшей под председательством врио главы Ульяновска Дмитрия Зверева, были определены участки организованных омовений на Крещение Господне, а также меры безопасности во время празднования. На Свияге это будут районы Автомеханического техникума (южнее пешеходного моста на Аблукова), УлГУ и дома №37 по улице Шолмова, на Волге – кафе «Роза ветров». Также для Крещенских купаний и забора святой воды подготовят пруды в посёлке Белый Ключ и селе Анненково, купели храмов в селе Арскоев и в деревне Погребы. За исключением последних, в каждом из них будут заранее вырезаны проруби-иордани, которые оборудуют сходнями и коробами безопасности.

​​​​​​​17 января в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243067