Безопасность 22 декабря, 10:43

По информации МБУ «Управление гражданской защиты», с начала года на территории города зафиксировано 956 возгораний, за аналогичный период прошлого года (АППГ) этот показатель составил 1779 случаев. В огне погибло 16 человек (АППГ – 13), гибели детей не допущено, но оказалось травмировано 28 человек, среди которых – три ребёнка (АППГ – 20 человек, один ребёнок). При этом спасено 213 человек, из которых 25 были несовершеннолетними (АППГ – 85 и 12 соответственно), ещё 458 граждан – эвакуировано (АППГ – 194).

В киноконцертном комплексе «Современник» (ул. Луначарского, 2а) пройдет новогодняя сказка «Волшебное перо сказочного леса». В программе – конкурсы и развлечения с участием Деда Мороза и Снегурочки, кинотеатральная сказка для всей семьи «Волшебное перо сказочного леса» и фотосессия. Посетить мероприятие можно будет ежедневно с 24 декабря по 8 января в 11:00 и 14:00.
Праздники 21 декабря, 14:32

​​​​​​​21 декабря участие в городской благотворительной акции приняли врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев, спикер городского парламента Илья Ножечкин, первые заместители главы города Вадим Андреев и Сергей Мишин, а также заместители Инна Митрофанова и Александр Болдакин.

​​​​​​​25 декабря на Соборной площади стартует череда праздничных событий, посвященных наступающему Новому Году и Рождеству. В этот день в 17:00 пройдет открытие главной Ёлки города. После этого вокруг новогодней зелёной красавицы начнется представление «Тайна богатырского шлема», которое будет проходить ежедневно до 8 января.

​​​​​​​21 декабря силами городских служб был демонтирован нестационарный торговый объект, ранее незаконно располагавшийся возле дома №21 по проспекту 50-летия ВЛКСМ.
Культура 21 декабря, 11:59

В этом году в Детской школе искусств №2 (пр-д Заводской, 27А) заменены система отопления, элеватор, кровля, 30 окон, частично обновлён фасад, отремонтированы пандус и санитарная комната.

Основными показателями развития Засвияжского района являются работа крупных и средних предприятий. Стоит отметить, что в районе увеличилось количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
ЖКХ Безопасность 21 декабря, 10:40

Данное ограничение является традиционным на период новогодних и рождественских праздников, проводимых вплоть до 8 января на территории Ульяновска, и введено решением городской КЧС.
ЖКХ 21 декабря, 10:11

До конца года введут в строй ещё девять новых подъёмников. Замена лифтового оборудования выполнена в рамках региональной программы капитального ремонта благодаря финансовой поддержке в размере 100 миллионов рублей из областного бюджета, которая предоставлена по поручению губернатора Алексея Русских.
Законотворчество 21 декабря, 08:59

С 1 января 2023 года в Российской Федерации изменится система уплаты налогов и сборов: начнет действовать Единый налоговый счет (ЕНС), на который налогоплательщик будет перечислять все свои налоги одной  суммой одним платежным документом. Это значит, что налогоплательщику достаточно будет раз в месяц пополнить свой ЕНС через универсальное платежное поручение, указав в нем только два реквизита: сумму платежа и ИНН. Единый срок сдачи отчетности - 25 число месяца, единый срок уплаты налогов - 28 число месяца.