Благоустройство 03 апреля, 15:18

Изначально в этом году планировалось комплексно обновить 30 придомовых территорий, однако благодаря сложившейся в ходе торгов экономии в перечень адресов удалось включить ещё два объекта – улицы Октябрьская, 31-33 и Рябикова, 112.

Бесплатные занятия для горожан будут организованы благодаря победе в конкурсе грантов фонда Владимира Потанина. Ранее глава областного центра Александр Болдакин отметил важность грантовой поддержки в развитии городских парков.
ЖКХ 03 апреля, 11:00

Администрацией города утверждён план испытаний теплосетей на плотность и прочность и связанных с этим ежегодных приостановок подачи горячей воды.

Мероприятие будет организовано во Дворце дружбы народов "Губернаторский" (ул. Дворцовая, 2/13) с 11:00 до 13:00

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, уровень воды в Свияге в районе плотины ТЭЦ-1 пока что держат на отметке 309 см, сброс воды не производится, давая выйти воде с Сельди.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения или специальный налоговый режим "Автоматизированная упрощенная система налогообложения", освобождаются от налога на имущество в отношении объектов недвижимости, используемых для предпринимательской деятельности.

По поручению главы города Александра Болдакина в связи с резким потеплением усилен мониторинг зон возможного подтопления паводковыми и талым водами, в том числе – с помощью беспилотных летательных систем.

В Ульяновске состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции