Согласно национальной цели развития, обозначенной Президентом России Владимиром Путиным, к 2030-му количество людей, систематически занимающихся спортом, должно увеличиться до 70%.

Об этом 11 марта на штабе по развитию города сообщил заместитель начальника управления - начальник отдела предпринимательства управления инвестиций и планирования городской администрации Алексей Алексеев. Он представил отчёт о реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», учрежденного по инициативе Президента Владимира Путина.
Культура 11 марта, 11:05

В 2024 году по национальному проекту «Культура» в Ульяновске будет капитально отремонтирована Детская школа искусств №12, а в ДШИ №2 создадут виртуальный концертный зал.

По итогам 2023 года количество самозанятых ульяновцев увеличилось до 39 710 человек. Также в муниципалитете возросло количество субъектов малого и среднего предпринимательства – с 28 155 до 28 745.

Протяжённость улично-дорожной сети, отвечающей нормативным требованиям на территории города, сегодня составляет 65%. Обозначенный Президентом Владимиром Путиным целевой индикатор – 85% к 2030 году.
Образование 11 марта, 09:59

Стратегией социально-экономического развития города до 2030 года предусмотрено возведение трёх школ и четырёх детских садов в развивающихся жилых микрорайонах.

11 марта в 9:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина.
Праздники 09 марта, 12:44

Как сказала директор ДК «Руслан» Оксана Солнцева, 9 Мая, 23 Февраля и 8 Марта являются самыми популярными праздниками, на которые сюда приходит большое количество зрителей.

Спецтехника МБУ «Дорремстрой» вывозила снежные массы с Московского шоссе, улиц Октябрьской, Минаева, Гончарова, Ленина, 12 Сентября, Пушкинской, Крымова и 40-летия Победы.

Ассоциация городов Поволжья приглашает средние, средние профессиональные и высшие образовательные учреждения к участию в I-м Всероссийском конкурсе видеоконтента «Самая огромная страна».