5 марта на автомобиле «Опель», длительное время стоящего во дворе дома №150 по улице Федерации, было размещено предписание убрать его на специализированное место хранения. Если в течение 10 дней этого собственником сделано не будет, силами управления административно-технического контроля транспортное средство эвакуируют на штрафстоянку.

По поручению главы города Александра Болдакина продолжается работа с владельцами неэксплуатируемых зданий и объектов незавершённого строительства. Такие строения портят облик Ульяновска и могут быть потенциально опасны для людей. Глава администрации Железнодорожного района Алексей Онищенко рассказал, что на сегодняшний день на территории района находится 17 таких объектов.
Праздники 06 марта, 14:47

Всего на масленичной неделе – с 11 по 17 марта – запланировано более 450 мероприятий.

Как отметил глава города Александр Болдакин, план по обустройству новых сетей водоотвода составлен с учётом инициатив жителей и обеспечен соответствующим финансированием.

С 25 марта при движении по переулку Хрустальному транспортным средствам будет запрещён прямой проезд через перекрёсток с Локомотивной в сторону улицы Диспетчерской.

В лечебных учреждениях города возникла срочная потребность во второй отрицательной группе крови

​​​​​​​Всего на территории левобережной части Ульяновска расположено 13 таких объектов. По каждому из них ведётся работа.

Днём 5 марта восемь бригад МБУ «Дорремстрой» и «Правый берег» ведут уборку снега на остановках, включая навесы и посадочные площадки. Во всех видах дорожных работ задействовано 70 единиц спецтехники. Вывоз снежных масс запланирован с проспекта Нариманова, улиц Можайского и Якурнова, из водоотводных канав на улице Труда.

Ограничение коснётся движения транспортных средств по автомобильной дороге в сторону Засвияжского района с 00:00 до 3:00. За указанный период времени МБУ «Горсвет» запланировало ремонт десяти светильников, для чего на переправе необходимо установить автовышку.
Образование 04 марта, 16:00

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыты в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в восьми пригородных школах.