Социальная сфера 29 февраля, 15:05

В настоящий момент на территории города работают 16 центров активного долголетия, где систематически занимаются около четырёх тысяч человек. Реализация принципов активного долголетия проводится в рамках нацпроекта «Демография», учрежденного по инициативе Президента России Владимира Путина.

Задачу разработать программу развития трамвайно-троллейбусного движения глава города Александр Болдакин поставил перед и.о. директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Александром Шерстнёвым.
Образование 29 февраля, 08:46

Она состоялась на базе ульяновского лицея при УлГТУ в рамках недели нацпроекта «Образование», реализуемого по инициативе Президента Владимира Путина.

​​​​​​​Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, в микрорайоне Мостовая расчистка водоотводных канав ведётся тремя комплексами техники.

Регистрация активистов продолжается на портале «Добро.ру» https://dobro.ru/event/10578417. Главным условием для включения в команду является достижение 14-летнего возраста.

​​​​​​​С 6:00 29 февраля до 12:00 11 марта будет закрыт проезд транспортных средств в районе дома №11А по улице Жигулёвской. Муниципалитет согласовал подрядной организации ООО «СК Альпы» проведение здесь земляных работ с целью недопущения возможного отключения тепла.
ЖКХ 28 февраля, 10:52

​​​​​​​Специалисты ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» в достаточно сжатые сроки провели ремонтные работы на повреждённом участке сети на улице Терешковой.
Здравоохранение 27 февраля, 15:14

В лечебных учреждениях города возникла срочная потребность в первой и во второй группах крови

Днём 27 февраля МБУ «Дорремстрой» задействовало во всех видах дорожных работ задействовано 77 единиц спецтехники. Очистка ливнеприёмных решёток от снега и наледи при помощи тракторов Бобкат и ЕлАЗ с жёсткими ножами ведётся на Сельдинском шоссе, проспектах Нариманова, Академика Филатова, Ленинского Комсомола и Созидателей, улице Звёздной. На улицах Российской и Ботанической продолжается выгребание снега из водоотводных канав.

Всего в городе размещено 1333 нестационарных торговых объектов (НТО), территории большинства из которых проверили на соблюдение правил благоустройства, в частности – уборки снега.