Образование 22 февраля, 13:54

В его сборе приняли участие воспитанники школы, родители и педагоги. В составе груза - предметы первой необходимости: теплые одеяла, медикаменты, а также поздравительные открытки, талисманы и стихотворения авторства одной из учениц лицея.

Ранее машина марки ЧСДМ находилась в Правобережье Ульяновска и, с недавних пор простаивала из-за отсутствия механизатора. Узнав о сложившейся ситуации, глава города Александр Болдакин распорядился перегнать её в Заволжский район.

По прогнозам синоптиков, в период с 22 по 26 февраля по югу и востоку области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 9° и более, с минимальными температурами ночью минус 26-31°

Администрация города реализует пилотный проект с одним из российских операторов связи, который установил камеру фото- и видеонаблюдения за контейнерной площадкой на Кольцевой, 22, а в ближайшее время планирует смонтировать такую же на Кузоватовской, 49.
Культура 21 февраля, 15:37

Торжественное открытие экспозиции состоялось сегодня, 21 февраля, в павильоне «Оружие Подвига» (Ленина, 70).

​​​​​​​Роторы отработали перекидку снега на обочины на проспекте Нариманова, улицах Энгельса, Ленина, Шевченко, Марата, Минаева, Докучаева, Островского, Кролюницкого, Федерации, Олега Кошевого, Казанской, Ефремова и Шолмова.
Здравоохранение 20 февраля, 12:46

Благотворительную акцию поддержали 63 работника филиала ПАО «Ил» - Авиастар, которые сдали более 30 литров крови.

За минувшие сутки самосвалы совершили 135 рейсов по вывозу снежных масс с улиц Ботанической и Российской микрорайона Мостовая, Орлова, Островского, Спасской, Дворцовой и Еремецкого.
Труд и занятость 19 февраля, 10:23

​​​​​​​Трудоустройством несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет во время летних каникул будет заниматься муниципальное бюджетное учреждение «Симбирцит».
Образование 19 февраля, 08:55

19 февраля на заседании штаба по комплексному развитию Ульяновска глава города Александр Болдакин поручил начальнику управления образования Светлане Куликовой при подготовке к летней оздоровительной кампании особое внимание уделить вопросам безопасности детей.