Безопасность 18 июня, 23:37

18 июня примерно в 17.00 на город обрушились гроза, шквалистый ветер, ливень с крупным градом. По оперативной информации дежурного метеоролога, менее чем за час выпало 12 мм осадков, что составляет ¼ от месячной нормы, а порывы ветра достигали 26 метров в секунду. По поручению главы города Александра Болдакина с вечера в администрации был организован круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогоды.

В дни пребывания ковчега с частицей Пояса Богородицы в Симбирской епархии поклониться святыне можно в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе (ул. Ульяновская, 2) с 7:00 до 20:00.

По поручению главы города Александра Болдакина городские службы направили дополнительные силы на устранение последствий залпового дождя. Он подчеркнул, что все работы должны быть завершены до 21:00.

Глава города Александр Болдакин поручил по каждому такому объекту проводить работу с его владельцем и принимать меры по соблюдению Правил благоустройства.
Водоснабжение 18 июня, 10:07

​​​​​​​О принятых ранее мерах по повышению надёжности водоснабжения пригородной зоны Засвияжского района и дальнейших намерениях губернатору Алексею Русских доложил глава Ульяновска Александр Болдакин.

​​​​​​​Накануне для прохождения курсов боевой подготовки из областного центра отправились более 15 добровольцев.

Глава города Александр Болдакин после прохождения атмосферного фронта поручил главам районов и руководителям муниципальных предприятий ещё раз лично объехать свои территории и доложить об их состоянии, а также ходе устранения последствий непогоды.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие 2-3 часа с сохранением ночью 19 июня местами ожидается шквалистое усиление ветра 25 м/с, крупный град и  сильный ливень.
Безопасность 17 июня, 17:06

По сообщениям синоптиков, 17 июня в ближайшие 1-2 часа с сохранением ночью и утром 18 июня местами ожидается шквалистое усиление ветра 25 м/с, крупный град, сильный ливень, гроза. Объявляется «оранжевый» уровень опасности. Будьте внимательны и осторожны!

По прогнозу синоптиков, вечером 17 июня с сохранением ночью и днем 18 июня местами в Ульяновской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 17-22 м/с, локально ливни, град.