26 января в ККК «Современник» прошло чествование сотрудников и ветеранов поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска», которая в эти дни отмечает 25-летие своего создания. В 1999 году это было одно из первых аварийно-спасательных формирований в России, созданных на муниципальном уровне. За четверть века городскими спасателями совершено порядка 58 тысяч выездов на помощь гражданам и спасено свыше 11 700 человек.

С 27 по 28 января в в городе стартует второй этап областной серии зимних синхронных гонок на кубок Главы города Ульяновска. Торжественное открытие соревнований состоится в 9:45.

В результате анализа ситуации с накрывшим Поволжье сильнейшим снегопадом и сбоями в движении электротранспорта глава Ульяновска Александр Болдакин принял решение сменить приоритеты в работе комплексов по погрузке и вывозу снежных масс.
ЖКХ 25 января, 10:08

Госуслуги.Дом — многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов. Сервис создан на основе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы.

В ночь на 25 января глава города Александр Болдакин в очередной раз лично контролировал продолжающуюся ликвидацию последствий сильнейшего снегопада, ранее обрушившегося на Поволжье. - За рулём объехал часть Ленинского, Железнодорожного, Засвияжского и Заволжского районов, в целом работы по погрузке и вывозу идут неплохо, но усилия надо наращивать. Сегодня в каждом из 4-х городских районов мы организуем сразу два комплексов по вывозу снега. Это станет возможным благодаря привлечению дополнительной спецтехники, соответствующий контракт мы заключили накануне, – отметил Александр Болдакин.

Днём 24 января в ликвидации последствий сильного снегопада на территории города было задействовано 86 единиц спецтехники, в том числе привлечённых машин.
Социальная сфера 24 января, 12:56

Конкурс стартует 25 января и продлится до 1 апреля. Принять участие в нём можно по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья», «Преодоление» и «Её величество – Семья!».

По итогам работы за 2023 год по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций победителем среди муниципальных образований региона признан город Ульяновск. За занятое первое место губернатор Алексей Русских вручил главе города Александру Болдакину переходящий вымпел, диплом и кубок.

Таковы итоги работы комплексов МБУ «Дорремстрой» в ночь с 23 на 24 января на улицах Карла Маркса, Ленина, Рябикова и проспекте Созидателей. Роторы и тяжёлые тракторы расширяли проезжую часть на Александра Невского, Автозаводской, Кузоватовской, Станкостроителей, Доватора, Герасимова, Деева, Созидателей, Авиастроителей, в посёлке Ленинском и на других участках.

​​​​​​​По поручению главы города Александра Болдакина Муниципальный центр управления ведёт мониторинг поступивших заявок на очистку дворов от снега. Только за 23 января по телефонам 05 и 737-911 таких обращений поступило 168 в отношении 51 управляющей организации.