Вниманию граждан! 18 января, 11:07

Каждому военнослужащему гарантирована единоразовая выплата в размере 300 тыс. рублей. Боец будет обеспечен современным обмундированием и экипировкой .

Сегодня, 18 января, поисково-спасательная служба МБУ «Управление гражданской защиты» приступила к вырезанию на водоёмах прорубей-иорданей и оборудованию их коробами безопасности. Новые замеры Свияги в районе Автомеханического техникума подтвердили, что 30-см лёд фактически состоит из трёх слоёв, из которых прочный однородный слой – лишь около 10 см. Остальное – слоёный лёд с большим количеством воздуха, не имеющий необходимой прочности.
Образование 18 января, 08:17

Четвёртый областной конкурс «Лучший директор школы - 2024» стартовал 17 января и продлится до 20 января.

Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев,  в нормативное состояние приведены дороги 1-й, 2-й и 3-й категорий. В дневную смену 18 января основные усилия спецтехники будут направлены на расширение проезжей части, расчистку улиц 4-й категории и частного сектора, включая пригородную зону. Продолжится подметание тротуаров, уборка снега с остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

По информации директора МБУ "Дорремстрой" Николая Болдырева, основные усилия по-прежнему будут направлены на сгребание выпавшего снега на обочины, очистку тротуаров и борьбу с переметами в пригородной зоне.

Соответствующий указ, подписанный накануне Президентом Владимиром Путиным, вступил в силу 16 января.
Образование 17 января, 13:50

Приём заявлений организован на сайте leto73.ru. Уточнить наличие свободных мест можно в подразделе «наличие мест» раздела «за частичную стоимость».
ЖКХ 17 января, 12:48

Приложение работает на базе ГИС ЖКХ, поэтому все сведения о недвижимости пользователя загружаются автоматически, а все данные переданные в приложении будут учтены поставщиками ресурсов.

​​​​​​​Как подчеркнул первый заместитель главы города Дмитрий Зверев, ситуация на дорогах остаётся напряжённой, но контролируемой, расчистка проезжей части и тротуаров продолжится в круглосуточном режиме. Подъездные дороги к сёлам Луговое, Анненково, Лесная Долина, заволжских кварталов многодетных семей «Г» и «Д» по-прежнему очищают с помощью самой мощной техники МБУ «Дорремстрой» – тракторов К-701 и ротора на шасси трёхосного грузовика КамАЗ.
Конкурс 17 января, 09:44

Приём заявок будет организован с 23 января по 21 февраля ежедневно в будние дни с 9:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) управлением муниципальной политики и общественных проектов администрации Ульяновска по адресу: улица Кузнецова, 7, кабинет 226. Адрес электронной почты: soglasie@ulmeria.ru.