​​​​​​​В охране общественного порядка при проведении мероприятий в помощь сотрудникам МВД в период богослужений и в местах массового купания граждан будет задействовано до 60 народных дружинников, в том числе – казачьих формирований.
Социальная сфера 15 января, 08:38

В 2023 году в городе родилось 5879 детей – на 124 больше чем в предыдущем году. Из них 2370 малышей являются первым ребёнком в семье, 2121 – вторым, 950 – третьим, 438 – четвёртым и последующим. Всего на территории города проживают 76 828 семей с детьми.

​​​​​​​С 23:00 18 января до 2:00 19 января с интервалом в 20 минут будет ходить автобус №96 «Улица Репина – посёлок Плодовый», на котором можно доехать до купели на пруду посёлка Белый ключ. По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», для прихожан храма в селе Арское организуют рейс автобуса №66, который отправится от остановки «Центробанк» в 21:30, а обратно – после завершения службы, ориентировочно в 1:15.
Вниманию граждан! 15 января, 07:13

Штаб по комплексному развитию города Ульяновска под председательством первого заместителя главы города Дмитрия Зверева Ссылка https://vk.com/video-30069990_456243857
Праздники 12 января, 15:56

13 января в школе №9 пройдет мастер-класс по созданию рождественского сувенира, в школе №85 ребят ждет обучающий мастер-класс "Мир шахматного искусства", а учеников школы №8 приглашают принять участие в спортивном новогоднем квесте.
Безопасность 12 января, 10:19

12 января глава Ульяновска Александр Болдакин провёл заседание городской КЧС, главным вопросом на котором было обеспечение безопасности во время празднования Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января.
Праздники 12 января, 09:03

Работники российской прокуратуры 12 января отмечают свой профессиональный праздник.
Образование 11 января, 13:51

В здании запланирован масштабный ремонт и отделка внутренних помещений, обновление полов и плинтусов, ремонт систем отопления и водоснабжения и установка новой сантехники. В дальнейшем в обновленные кабинеты закупят мебель.
Вниманию граждан! 11 января, 10:30

С 1 сентября 2024 года уточняется порядок аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда

​​​​​​​С Московского шоссе, улиц Гончарова, Льва Толстого и Минаева, включая мост, а также 2-го пускового комплекса Президентского моста вывезено 95 самосвалов снега. По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, в ночь на 11 января три ротора перебрасывали снег с проезжей части на обочины на правобережной развилке у Президентского моста, на улицах Розы Люксембург, Симбирской, Репина, Скочилова, Некрасова, Ефремова, Отрадной, Рябикова, Шолмова, Минаева, 12 Сентября, Локомотивной и проспекте Гая.