Конкурс 28 декабря, 10:35

25 декабря в городской администрации подвели итоги конкурса на лучшего эксперта, привлечённого для проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Ульяновские коммунальщики в один голос констатируют тот факт, что при «незалежной» Украине в местную инженерную инфраструктуру средства властями практически не вкладывались. Трубопроводы, ЛЭП, насосы, котлы и другое оборудование капитально не ремонтировалось и находится в крайней степени износа. Только своевременная помощь новым регионам со всей России, в том числе – Ульяновской области, помогает избежать массовых отключений систем жизнеобеспечения.

С девяти часов утра до двух часов ночи в период с 31 декабря по 7 января будет разрешена стоянка транспортных средств на бульваре Пластова и площадке возле ресторана «Колизей», а также на обеих сторонах улицы Гимова – вплоть до эспланады. Соответственно, запрет парковки на данных участках будет действовать только с 2:00 до 9:00. По информации управления дорожного хозяйства и транспорта, это решение направлено на более широкое участие горожан в культурных мероприятиях, запланированных в связи с празднованием Нового года.
Вниманию граждан! 27 декабря, 15:23

Уточнен порядок предоставления грантов в форме субсидий на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития
Образование 26 декабря, 15:36

​​​​​​​В 2024 году здания двух образовательных учреждений будут капитально отремонтированы по Президентской программе.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, для удаления гололёда за смену использовано 155 тонн пескосоляной смеси и 19 тонн твёрдого реагента. С улиц Тимирязева, Гагарина и Карла Маркса вывезено 65 самосвалов снега. Расширение дорог ротором велось на проспекте Нариманова, улице Юности и развилке на Президентский мост.
Вниманию граждан! 26 декабря, 08:30

Разработан законопроект в целях дополнительной материальной поддержки работающих родителей, осуществляющих уход за детьми в возрасте до полутора лет
Здравоохранение 26 декабря, 08:23

Как и любые другие болезни, инфекционные заболевания проще не допустить, чем потом лечить. Для этого используется профилактика инфекционных заболеваний, которая позволяет предотвратить развитие инфекционного процесса
Праздники 26 декабря, 07:41

31 декабря новогодние мероприятия начнутся на главной площади города уже в полдень. С 12:00 до 13:00 для детей состоится представление у ёлки «Как Солнце и Луна Новый год искали».

В ночь на 26 декабря в расчистке городских дорог от снега задействовано 70 единиц спецтехники МБУ "Дорремстрой".