Соцподдержка 24 ноября, 12:38

В целях развития социального партнёрства, обеспечения развития экономики региона и соблюдения трудовых прав работников, заключено Соглашение между Областным союзом «Федерация профсоюзов Ульяновской области», объединениями работодателей города Ульяновска, администрацией города Ульяновска на 2023-2025 годы

​​​​​​​По данным Муниципального центра управления, с 6:00 управляющие компании вывели на расчистку дворов от снега 58 тракторов, на 11:00 их количество увеличено до 81.

​​​​​​​Почти половину данных средств – 150 млн. рублей – планируется направить на капремонт жилого фонда. - Это почти в полтора раза больше, чем закладывалось на исполнение решений судов в прошлые годы. По предварительному плану на данные средства возможно привести в порядок 46 многоквартирных домов. Кроме того, на капремонт общего имущества в многоквартирных домах за площади, находящиеся в городской собственности предлагается направить более 23 миллионов, – отметил начальник управления ЖКХ Александр Андреев.
Право 24 ноября, 09:53

​​​​​​​По информации правоохранительных органов, в ходе осеннего призыва в Вооружённые Силы России по Уголовному кодексу и Кодексу об административных правонарушениях возбуждено 24 дела в отношении жителей Ульяновска. В частности, в отношении двух граждан возбуждены уголовные дела, по одному – проводится проверка, материал находится в Следственном управлении Следственного комитета.

Согласно прогнозу ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие  1-2 часа с сохранением ночью 25 ноября местами ожидается сильный снег,  метель, порывы южного, юго-западного  ветра до 20 м/с. На дорогах возможны снежные  заносы

​​​​​​​По поручению главы города Александра Болдакина, вывоз снега будет усилен – помимо техники МБУ «Дорремстрой» в этом задействуют самосвалы строительных компаний и машины других муниципальных учреждений. Минувшей ночью с улиц Карла Маркса и Ленина вывезено 59 самосвалов снега, для удаления гололёда использовано 12 тонн твёрдого реагента и 74 тонны пескосоляной смеси.

По информации директора МБУ "Дорремстрой" Николая Болдырева в ночную смену спланирована работа 62 единиц спецтехники.

В целях предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья по программе «Поддержка молодых семей в обеспечении жильём» планируется привлечение субсидий из федерального бюджета, а также из бюджета Ульяновской области. Напомним, что ранее Президент России Владимир Путин поручил ускорить процесс получения государственной поддержки.

​​​​​​​Проект бюджета на 2024 год предусматривает выделение порядка 1 млрд. 458 млн. рублей на финансирование дорожной отрасли, на плановый период 2025-2026 годов – в общей сложности ещё около 3,1 млрд. рублей.

​​​​​​​Ранее жители города в социальных сетях обратились к главе города Александру Болдакину, обратив внимание, что после обновления улицы Карла Либкнехта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» её вид на перекрёстке с улицей Железной Дивизии портит старый киоск.