Образование 23 ноября, 13:33

В следующем году в городе начнётся реализация Президентской программы капитального ремонта школ, по которой планируется масштабно обновить школу №7 им. В.В. Кашкадамовой и лицей №40 при УлГУ.
Вниманию граждан! 23 ноября, 12:58

24 ноября в здании администрации Ульяновска (ул. Кузнецова,7, зал №210) пройдут публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Начало – в 15:00.

​​​​​​​Соответствующее решение принято на заседании городской КЧС 23 ноября, состоявшемся под председательством главы Ульяновска Александра Болдакина. - На водоёмах со стоячей водой уже появляется первый лёд. В случае сохранения морозной погоды активно пойдёт процесс ледостава. В целях защиты жизни и здоровья ульяновцев выход граждан на лёд, как и выезд на него транспортных средств запрещается до образования прочного ледяного покрова. При этом ульяновские водоёмы крайне коварны, лёд на них формируется неоднородный, есть выходы родников и провалиться в ледяную воду на той же Свияге можно и в минус 30 градусов, – отметил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

На развитие спорта из городского и регионального бюджетов в следующем году будет выделено более 588 миллионов рублей.

​​​​​​​Как доложил главе города Александру Болдакину директор учреждения Николай Болдырев, с улиц Ленина Спасской и Кузнецова вывезено 70 самосвалов снега, городские дороги подметало семь колонн комбинированных дорожных машин. - Расширение проезжей части роторами и грейдерами мы выполнили на дамбе перед Императорским мостом, грузовой и легковой «восьмёрках» спуска Степана Разина, улице Гончарова, проезде Максимова, Ленинского Комсомола и других проспектах Нового города, а также на дороге в село Анненково, которую традиционно переметает, – сказал Николай Болдырев.
Культура 22 ноября, 15:01

Всего на развитие отрасли культуры в 2024 году из городского бюджета планируется выделить почти 633 миллиона рублей.
Вниманию граждан! 22 ноября, 14:37

По прогнозу синоптиков, вечером 22 ноября и ночью 23 ноября на территории региона местами сохранится метель. Ожидается северо-западный ветер порывами до 20 метров в секунду, на дорогах возможны снежные заносы, по востоку области сильный снег
Образование 22 ноября, 14:24

Центр детского творчества №2 на базе лицея №45 при УлГТУ провел второй городской слёт юных медийщиков «PRоба».Его участниками стали команды из 27 школ. Ребята успешно справились с конкурсным заданием – созданием видеоролика, приуроченного к Всемирному дню телевидения.
Вниманию граждан! 22 ноября, 14:15

В период с 27 ноября по 01 декабря 2023 в прокуратуре Ленинского района г.Ульяновска проводится «горячая линия» по вопросам исполнения трудового законодательства

​​​​​​​Как сообщил заместитель директора МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Ринат Садыков, с 4-х часов утра пешеходные части аллей, скверов и парков очищали 10 единиц техники, позже их усилили ещё 10 тракторов.