2 июля на площади у центрального железнодорожного вокзала ульяновцы возложили цветы к одноимённой стеле, которая символизирует трудовой подвиг жителей в годы Великой Отечественной войны.

Цель опроса - определение дополнительной потребности предприятий и организаций в профессиональных кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям/профессиям на пятилетний прогнозный период.

Она продлится до 24 июля. За это время на территории 40 придомовых территорий будут проходить спортивные занятия, культурные и образовательные мероприятия, мастер-классы, а также познавательные и информационные часы, посвященные здоровому образу жизни.

По сообщениям синоптиков, в период с 2 по 3 июля местами, а также с 4 по 5 июля в большинстве районов ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

С 23:00 сегодняшнего дня и до 9 июля включительно перекроют движение транспорта на участке улицы Самарской – в районе пересечения с улицей Камышинской.

​​​​​​​С 23:00 1 июля и до 30 сентября включительно будет закрыто движение транспорта по улице Ефремова – от Шигаева до дома № 147 по Ефремова.
Культура 01 июля, 12:28

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. В Ульяновске к этому празднику будет приурочено более 40 мероприятий в парках, скверах, отделах ЗАГС, домах культуры, библиотеках и ТОС.
Культура 01 июля, 12:12

Всего к началу учебного года планируется отремонтировать 17 муниципальных учреждений культуры: пять детских школ искусств, восемь библиотек и четыре дома культуры.

​​​​​​​Начальник городского управления  физической культуры и спорта Евгений Демешко доложил о ходе подготовки к новому учебному году.

Об итогах массовых работ по благоустройству, которые стартовали в апреле, рассказал начальник профильного управления Денис Красильников.