Дежурные смены МБУ «Управление гражданской защиты» замерили толщину льда – на реке Волга в районе кафе «Роза ветров» она составляет 38 см. Река Свияга промёрзла слабее, напротив Автомеханического техникума толщина ледового покрытия достигает 23 см, около железнодорожного моста и улицы Шолмова – всего 20 см (при этом, несмотря на низкие температуры, структура льда крайне неоднородна), а на пруду посёлка Белый Ключ – 23 см.

Дорогие ульяновцы! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Праздники 30 декабря, 18:42

​​​​​​​Собравшихся жителей с наступающим 2024-ым годом поздравил глава Ульяновска Александр Болдакин. Он отметил, что Новый год – это по-настоящему семейный праздник, а новогодние выходные и каникулы – прекрасная возможность провести время с родными и близкими, помочь тем, кому сегодня необходимо наше внимание и поддержка.

С девяти часов утра до двух часов ночи в период с 31 декабря по 7 января будет разрешена стоянка транспортных средств на бульваре Пластова и площадке возле ресторана «Колизей», а также на обеих сторонах улицы Гимова – вплоть до эспланады. Соответственно, запрет парковки на данных участках будет действовать только с 2:00 до 9:00. По информации управления дорожного хозяйства и транспорта, это решение направлено на более широкое участие горожан в культурных мероприятиях, запланированных в связи с празднованием Нового года.
Праздники 26 декабря, 07:41

31 декабря новогодние мероприятия начнутся на главной площади города уже в полдень. С 12:00 до 13:00 для детей состоится представление у ёлки «Как Солнце и Луна Новый год искали».
Праздники 23 декабря, 17:05

Праздничные мероприятия прошли в Ульяновском драматическом театре им. И.А.Гончарова. Среди ребят были дети участников специальной военной операции, из многодетных, малоимущих и социально активных семей.

22 декабря под председательством главы Ульяновска Александра Болдакина состоялось заседание городской КЧС, на котором был принят ряд решений, направленных на повышение пожарной безопасности на период новогодних праздников, в том числе – запрет использования пиротехники и огневых эффектов в зданиях и сооружениях.

Зимние каникулы для учащихся продлятся с 30 декабря по 8 января. В этот период запланированы фестивали, интерактивные программы в парках, мастер-классы и конкурсы от педагогов дополнительного образования.

​​​​​​​В ночь на Рождество с 6 на 7 января после 22:00 будет усилено движение автобусных маршрутов № 4, 5, 38, 42, 43, 52, 55, 74, 93, 94 и 96. После завершения Рождественских служб в 1:50 будет организована специальная подача автобусов и трамваев к храмам города: