​​​​​​​Иван Олегович Берлибо родился в 1984 году в селе Черный Яр Черноярского района Астраханской области. В 2006 году он окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Автомобили и автомобильное устройство». Трудовой путь в дорожной отрасли Иван Берлибо начал автослесарем в Ульяновском пассажирском автотранспортном предприятии № 6.

2 февраля в ознаменование празднования Дня разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году на площади 30-летия Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Согласно постановлениям администрации города после 13 февраля запланирован демонтаж двух охранных будок в Засвияжье – на Ефремова, 89 и Шолмова, 13, а после 14 февраля – в Железнодорожном районе, севернее Диспетчерской, 85.

26 января в ККК «Современник» прошло чествование сотрудников и ветеранов поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска», которая в эти дни отмечает 25-летие своего создания. В 1999 году это было одно из первых аварийно-спасательных формирований в России, созданных на муниципальном уровне. За четверть века городскими спасателями совершено порядка 58 тысяч выездов на помощь гражданам и спасено свыше 11 700 человек.

Они были организованы как для взрослых, так и для юных горожан в различных форматах: дни бесплатной юридической помощи, уроки правовой грамотности, профилактические беседы, трансляция видеороликов, тематические конкурсы, книжные выставки и другие мероприятия.

По итогам прошлого года в городской бюджет поступило 20 млрд. 014 млн. 500 тыс. рублей – почти на 13% больше по сравнению с 2022 годом.

Прощание состоится 21 января с 10:00 до 12:00 в Доме культуры «Строитель» (ул. Ефремова, 5).

17 января сотрудники управления административно-технического контроля эвакуировали разукомплектованный автомобиль ГАЗ-31029, долгое время стоявший на внутриквартальном проезде восточнее дома №60 по улице Рябикова.

Проектно-сметную документацию по строительству снегоплавильного пункта мощностью до 1200 кубометров в сутки на КНС-3 на 11-ом проезде Инженерном до конца января направят на государственную экспертизу. С инициативой о строительстве такого комплекса ранее выступил глава Ульяновска Александр Болдакин.

По информации заместителя директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиля Вахитова, накануне подрядчики приступили к работам на четвёртом этаже, задействованы 10 специалистов, но в ближайшее время их количество будет увеличено. В лицее №40 трудятся 35 человек, они также проводят демонтаж старых инженерных коммуникаций на всех четырёх этажах здания. По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина инженеры «Стройзаказчика» ведут постоянный контроль за качеством проводимого капитального ремонта. Вместе с ними за этим следят представители родительского комитата и специалисты управления образования.