В период с 22 декабря по 8 января в нашем городе запланировано более 450 мероприятий, акций, посвящённых празднованию Нового года и Рождества.

По информации синоптиков, ночью и днем 25 декабря по востоку области ожидается сильный снег, местами метель, на дорогах гололедица, возможны снежные заносы.

22 декабря под председательством главы Ульяновска Александра Болдакина состоялось заседание городской КЧС, на котором был принят ряд решений, направленных на повышение пожарной безопасности на период новогодних праздников, в том числе – запрет использования пиротехники и огневых эффектов в зданиях и сооружениях.
Безопасность 18 декабря, 08:49

В ходе традиционного штаба по комплексному развитию города начальник 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Мелешин, отметил, что в период проведения новогодних и рождественских праздников будут организованы рейды патрульно-контрольных групп по вопросам пожарной безопасности во всех районах города.

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 18 декабря ожидается сильный снег, усиление южного ветра порывами до 18 м/с, метель, на отдельных участках дорог возможны снежные заносы и гололедица.
Безопасность 11 декабря, 14:49

​​​​​​​11 декабря глава города Александр Болдакин вручил дипломы победителям городских конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник» по итогам 2023 года.

По прогнозам синоптиков, ночью 9 декабря ожидается мороз до минус 30-32 градусов, по северу и востоку области до минус 37.

Накануне в социальных сетях поступили сигналы с угрозами совершения террористического акта в образовательных учреждениях города.

По прогнозам синоптиков, ночью 4 декабря местами ожидается сильный снег, на дорогах возможны снежные заносы.

1 декабря тематическое тактико-специальное учение на Свияге прошло в районе СНТ «Залив-2», в последние годы данное место становится всё более популярным у любителей подлёдного лова.