​​​​​​​Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Иван Берлибо, для карточно-ямочного ремонта горячим асфальтом МБУ «Дорремстрой» сформировано восемь бригад, ещё восемь планируется подготовить для устранения трещин и выбоин струйно-инъекционным методом.

В текущем году запланирован ремонт 2-го проезда Инженерного, проспекта Генерала Тюленева, улиц Орлова, Пушкарева, Андрея Блаженного и переулка Комсомольского. Общая протяжённость обновлённого дорожного полотна составит 5,67 км, площадью почти 115 тысяч кв. м.

За дневную и ночную смену с Московского шоссе, проспектов 50-летия ВЛКСМ, Антонова и Маршала Устинова, улиц Октябрьской, Минаева, 12 Сентября, Гончарова, Ленина, Дворцовой, Спасской и Звёздной, проезде Аполлона Сысцова вывезено 170 самосвалов снега.

В связи с проведением праздничного концерта «Единство народа» во вторник с 7:00 до 16:00 запланировано перекрытие переулков Троицкого и Краснознамённого (проезд вдоль гостиницы «Советская»).

Протяжённость улично-дорожной сети, отвечающей нормативным требованиям на территории города, сегодня составляет 65%. Обозначенный Президентом Владимиром Путиным целевой индикатор – 85% к 2030 году.

Спецтехника МБУ «Дорремстрой» вывозила снежные массы с Московского шоссе, улиц Октябрьской, Минаева, Гончарова, Ленина, 12 Сентября, Пушкинской, Крымова и 40-летия Победы.

Как отметил глава города Александр Болдакин, план по обустройству новых сетей водоотвода составлен с учётом инициатив жителей и обеспечен соответствующим финансированием.

С 25 марта при движении по переулку Хрустальному транспортным средствам будет запрещён прямой проезд через перекрёсток с Локомотивной в сторону улицы Диспетчерской.

Днём 5 марта восемь бригад МБУ «Дорремстрой» и «Правый берег» ведут уборку снега на остановках, включая навесы и посадочные площадки. Во всех видах дорожных работ задействовано 70 единиц спецтехники. Вывоз снежных масс запланирован с проспекта Нариманова, улиц Можайского и Якурнова, из водоотводных канав на улице Труда.

Ограничение коснётся движения транспортных средств по автомобильной дороге в сторону Засвияжского района с 00:00 до 3:00. За указанный период времени МБУ «Горсвет» запланировало ремонт десяти светильников, для чего на переправе необходимо установить автовышку.