Днём 4 марта в Ленинском районе данные работы производятся на спуске Степана Разина, улицах Гончарова, Марата и Железной Дивизии, в переулке Комсомольском.

​​​​​​​Контролёры МУП «Ульяновскэлектротранс» и МКУ «Организатор пассажирских перевозок» проверили более 30 трамваев по 4, 6, 15 и 22 трамвайным маршрутам. Штраф в размере 1000 рублей выписан 15 гражданам, не оплатившим проезд.

Задачу разработать программу развития трамвайно-троллейбусного движения глава города Александр Болдакин поставил перед и.о. директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Александром Шерстнёвым.

​​​​​​​С 6:00 29 февраля до 12:00 11 марта будет закрыт проезд транспортных средств в районе дома №11А по улице Жигулёвской. Муниципалитет согласовал подрядной организации ООО «СК Альпы» проведение здесь земляных работ с целью недопущения возможного отключения тепла.

Днём 27 февраля МБУ «Дорремстрой» задействовало во всех видах дорожных работ задействовано 77 единиц спецтехники. Очистка ливнеприёмных решёток от снега и наледи при помощи тракторов Бобкат и ЕлАЗ с жёсткими ножами ведётся на Сельдинском шоссе, проспектах Нариманова, Академика Филатова, Ленинского Комсомола и Созидателей, улице Звёздной. На улицах Российской и Ботанической продолжается выгребание снега из водоотводных канав.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, в среднем в двухсменном режиме в период с 23 по 25 февраля в очистке городских дорог задействовалось 145-150 единиц спецтехники.

Ранее машина марки ЧСДМ находилась в Правобережье Ульяновска и, с недавних пор простаивала из-за отсутствия механизатора. Узнав о сложившейся ситуации, глава города Александр Болдакин распорядился перегнать её в Заволжский район.

​​​​​​​Роторы отработали перекидку снега на обочины на проспекте Нариманова, улицах Энгельса, Ленина, Шевченко, Марата, Минаева, Докучаева, Островского, Кролюницкого, Федерации, Олега Кошевого, Казанской, Ефремова и Шолмова.

За минувшие сутки самосвалы совершили 135 рейсов по вывозу снежных масс с улиц Ботанической и Российской микрорайона Мостовая, Орлова, Островского, Спасской, Дворцовой и Еремецкого.

В связи с новым снегопадом и вызванного ветром перемётами в ночь на 19 февраля в ЕДДС поступил сигнал о машине «скорой помощи», которая не может проехать в село Луговое на улицу Рогачёва, где находился 2-летний ребёнок с высокой температурой. Дорогу медикам пробила одна из самых мощных единиц техники МБУ «Дорремстрой» – ротор на базе КамАЗа. В сопровождении спасателей МБУ «Управление гражданской защиты» УАЗ медслужбы добрался до пациента и выехал обратно, так как дорогу вновь занесло.