По информации МБУ "Дорремстрой" в ночь на 9 февраля с 13 улиц города снег будут вывозить 40 самосвалов, а грузить его - восемь погрузчиков, в том числе три специализированных "золотых ручки" СНП-17.

Накануне вечером поступило сообщение о сильных перемётах на дороге, ведущей в посёлок Лесная Долина, на которой оказались заблокированными восемь легковых автомобилей. Получив сигнал о помощи, глава Ульяновска Александр Болдакин распорядился незамедлительно направить ротор. Также он поручил спасателям МБУ «Управление гражданской защиты» координировать работу техники, а в случае необходимости – обогреть, накормить и эвакуировать людей.

Как доложил главе Ульяновска Александру Болдакину директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, наиболее сильные наносы снега убирают на дорогах, ведущих в Анненково, Лесную Долину и другие насёленные пункты пригородной зоны.

Вывоз снега в ночь на 7 февраля организован с Московского шоссе, улиц Ленина, Железной Дивизии, 12 Сентября  и переулка Комсомольского. По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина, в вывозе снега, кроме спецтехники МБУ «Дорремстрой», задействовано порядка 40 погрузчиков и самосвалов строительных компаний.

По итогам заседания областной КЧС под председательством губернатора Алексея Русских глава города Александр Болдакин поручил организовать массированный вывоз снежных масс с основных магистралей.

По информации синоптиков, за последние сутки выпала половина месячной нормы осадков – 12 из 22 мм. Днём 6 февраля улицы Ульяновска будут очищать порядка 80 спецмашин, а следующей ночью планируется увеличить группировку спецтехники до 200 единиц. Для этого администрация привлечёт тракторы и самосвалы строительных компаний, комплекс по вывозу снега предоставит областное правительство.

По планам МБУ "Дорремстрой" в ночь на 6 февраля на очистке ульяновских дорог задействуют 71 единицу спецтехники.

​​​​​​​Иван Олегович Берлибо родился в 1984 году в селе Черный Яр Черноярского района Астраханской области. В 2006 году он окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Автомобили и автомобильное устройство». Трудовой путь в дорожной отрасли Иван Берлибо начал автослесарем в Ульяновском пассажирском автотранспортном предприятии № 6.

Только за воскресенье с Московского шоссе, улиц Федерации и проспекта Ленинского Комсомола самосвал совершили 183 рейса по вывозу снежных масс, для борьбы с гололёдом использовано 274 тонны пескосоляной смеси и 19 тонн твёрдого реагента. Ротором расширялась проезжая часть на дамбах Императорского моста, Поливенском шоссе, дорогах на сёла Анненково и Кротовка, посёлки Лесная Долина и Поливно, улицах Гончарова, Омской, Некрасова, Глинки и Немировича-Данченко.

Сегодня, 3 февраля в городской администрации прошел оперативный штаб по уборке снега. В ходе которого профильные службы доложили главе города Александру Болдакину о проведенной работе за прошедшие сутки.