По информации МБУ «Управление гражданской защиты» в 4:57 5 сентября поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном доме №49 по улице Ефремова. Спасателями МЧС и МБУ «Управление гражданской защиты» спасено 18 взрослых и 9 детей, ещё 25 граждан эвакуировались самостоятельно. В 5:36 пожар, который произошёл на третьем этаже первого подъезда, был полностью ликвидирован. По предварительным данным, от угарного газа пострадали три человека, включая девочку, которую медики доставили в Центральную городскую больницу.
Образование 04 сентября, 15:18

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В первый учебный день школьники почтили память погибших в Беслане и всех жертв террористических актов минутой молчания.

Для доставки ульяновцев до дома после праздничного салюта МКУ «Организатор пассажирских перевозок» предусмотрена специальная подача транспорта с отправлением в 22:10.
Благоустройство 04 сентября, 06:55

Как сообщила начальник управления по благоустройству Валентина Уткина, очистка города от последствий непогоды, обрушившейся на Ульяновск в самом конце июля, остаётся одной из задач стартовавшего месячника по благоустройству.

С 1 июня по 31 августа спасателями поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты» спасено шесть человек, оказана доврачебная помощь 45 пострадавшим.

С наступлением учебного года МКУ «Организатор пассажирских перевозок» усиливает контроль за соблюдением расписания и качеством обслуживания пассажиров общественного транспорта.

Примите самые искренние поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года! Этот добрый, яркий, запоминающийся праздник дорог всем поколениям россиян. Наше особое к нему отношение ещё раз подтверждает ценность образования и его роль в судьбе не только отдельного человека, но и всего общества.

​​​​​​​В связи со строительством нового участка дороги от Ефремова до трассы М-5 «Урал» с 18:00 1 сентября до 5:00 10 октября будет перекрыто движение транспортных средств по улице Шигаева – от земельного участка дома №29 до перекрёстка с улицей Александровской. Администрация Ульяновска приносит владельцам транспортных средств извинения за доставленные неудобства и просит выбирать альтернативные пути движения.

Как рассказал производитель работ ООО «СамараТрансСтрой» Ильнар Алюков, для этой цели было использовано порядка 140 кубометров бетона.

Такую задачу перед подрядчиками поставил Александр Болдакин во время осмотра выполненных работ на Ефремова, 17. В четырёхэтажке 1963 года постройки завершилось обновление внутридомовых систем отопления, горячего водоснабжения и водоотведения. На эти цели из бюджета города направили  миллионов рублей.