Образование 17 августа, 07:33

По поручению главы города Александра Болдакина за сроками и качеством выполнения работ ежедневно следят инженеры МБУ «Стройзаказчик». В настоящее время подрядчик смонтировал каркас пристроя, вывеску и  занимается отделочными работами: укладывает сети электроосвещения и пожарно-охранной сигнализации, плитку внутри входной группы, основание под дальнейшую укладку брусчатки снаружи крыльца.

По информации управления ЖКХ на 16 августа, на пяти объектах капитальный ремонт полностью завершён, на 16 – работы по приведению в нормативное состояние инженерных систем и конструктивных элементов находятся в активной стадии. Как пояснил заместитель председателя УГД Денис Седов, всего на территории города в этом году запланирован ремонт 24 многоквартирных домов по 53 видам работ. На это было заложено 110 млн. рублей и депутаты поддержат бюджет следующего года, только если в нём на данные цели будет предусмотрена аналогичная, либо более высокая сумма.

В рамках продолжающегося капитального ремонта канализационного коллектора диаметром 1020 мм и протяжённостью почти 7 км администрация Ульяновска согласовала новое перекрытие трёх участков автодорог.
Безопасность 15 августа, 09:10

Ещё весной под контролем «Управления гражданской защиты» вокруг подверженных угрозе лесных и степных пожаров пригородов было создано 143 км минерализованных полос против 113 км первоначального плана. Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, в июле их состояние проверили специалисты, после чего до 14 августа повторно опахано порядка 90 км защитных полос.

Согласно постановлению администрации Ульяновска, расположенные юго-западнее строения №2Б по улице Строителей 16 металлических гаражей признаны незаконно расположенными на муниципальном земельном участке.

​​​​​​​Администрация города согласовала закрытие движения транспортных средств по улице Клубной – в районе дома №10А по улице Хрустальной с 9:00 до 17:00 17 августа.

Как сообщил и.о. директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играмудин Эмиров, до конца года планируется перевести на регулируемый тариф маршруты №10, 28 и 35.

​​​​​​​На штабе по комплексному развитию Ульяновска, которое провёл глава города Александр Болдакин, рассмотрели ход реконструкции сооружения.

14 августа в 7:30 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243612

​​​​​​​11 августа спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» вытащили из воды молодого человека 2003 года рождения, тонущего в зоне купания.