По состоянию на 8:30 14 апреля в «Центр управления городом» от жителей поступило 30 сообщений о падении деревьев, веток, повреждениях кровли и автомобилей.

Решение проводить такие рейды с участием полиции было принято 13 апреля на заседании городской КЧС, прошедшей под председательством и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александра Болдакина.
ЖКХ 13 апреля, 07:17

​​​​​​​На 18 апреля МУП «Городская теплосеть» запланировало проверки тепловых сетей «Южной районной котельной», а на 20 апреля – котельной «Моторный завод» на максимальную температуру теплоносителя до 114 градусов по Цельсию.

Как доложил врио главы города Сергею Мишину начальник управления по благоустройству Александр Ермаков, концепция изменения общественного пространства перед Драмтеатром предложена архитектурным бюро «Megabudka».

По информации директора МБУ «Городская специализированная похоронная служба» Михаила Чабана, до предстоящих выходных, когда православные верующие отметят Пасху, запланирован целый ряд благоустроительных мероприятий.

Как рассказал прораб ООО «Самаратрансстрой» Ильнар Алюков, в настоящее время строители возводят новые опоры путепровода, сооружают пешеходный тоннель к главному корпусу УлГУ, переносят тепловые сети, обустраивают площадку для устройства свайного поля в русле Свияги, а также делают жёсткую платформу по технологии «Тенсар».

По поручению и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александра Болдакина левобережное подразделение МБУ «Дорремстрой» с 11 апреля усилено – из 120 спецмашин 62 работают в Заволжском районе.

По поручению и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александра Болдакина МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» активизировал удаление пней, оставшихся после сноса аварийных деревьев.

Решение начать транспортное обслуживание садоводов ранее первоначально запланированного срока – 22 апреля – принято и.о. первого заместителя главы города Александром Болдакиным по многочисленным просьбам горожан.

Как рассказал производитель работ ООО «Хотьковский автомост» Максим Шутов, в настоящее время мостостроители выполняют бурение и бетонирование свайного поля опоры № 6, которая находится в русле реки со стороны улицы Смычки.